Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Марк Цукерберг извинился за утечку данных

Марк Цукерберг извинился за утечку данных
Фото: Марк Цукерберг. Фото: Фейсбук

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг обратился к пользователям с извинениями по поводу нашумевшего скандала с утечкой личных данных. Об этом 25 марта сообщили Politico.

Обращение Цукерберга обнародовали газеты: The Observer, The Sunday Times, Mail on Sunday, Sunday Mirror, Sunday Express и Sunday Telegraph.

По его словам, проблемы связаны с приложением с тестами.

- Мы отвечаем за защиту вашей информации. Если мы не можем этого сделать, мы не заслуживаем этой работы. Это нарушение доверия, и мне жаль, что тогда мы не сделали большего. Сейчас мы принимаем меры, чтобы этого не повторилось вновь,- заявил Цукерберг.

Напомним, что 17 марта в свете громкого политического скандала с Марком Цукербергом, которого обвиняют в том, что из-за казалось бы безобидных тестов на Facebook произошла утечка данных порядка 50 миллионов человек, пользователи соцсети ударились в панику и начали распространять информацию, якобы помогающую прояснить – взломан ваш аккаунт или нет.

В ЭТО ВРЕМЯ

Из Facebook удалили профили компании Tesla и SpaceX

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск удалил аккаунты своих компаний из Facebook на фоне скандала с утечкой персональных данных из соцсети. В то же время Маск отметил, что будет и в дальнейшем пользоваться Instagram, принадлежащий компании Facebook.

Новости по теме: Марк Цукерберг Фейсбук