Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

YouTube хочет, чтобы пользователи еще больше платили за музыку

YouTube хочет, чтобы пользователи еще больше платили за музыку
Фото: Фото: Bloomberg

Видеохостинг YouTube увеличит количество рекламы между музыкальными видеоклипами. Об этом со ссылкой на руководителя музыкального направления YouTube Лира Коэна сообщает агентство Bloomberg.

Таким образом YouTube, как поясняет агентство, стремится заставить людей платить за музыку, а также остановить критику музыкальных лейблов в свой адрес. Прежде они обвиняли сервис в размещении видео, нарушающих авторские права.​

Это, как полагают в компании, в будущем заставит людей подписываться на разрабатываемый YouTube платный сервис прослушивания музыки. Эта платформа, как замечает Коэн, должна стать "необходимым противовесом" растущему влиянию на рынке Apple Music и Spotify Technology SA, которые владеют ведущими музыкальными онлайн-сервисами в мире.

- Вы взбеситесь, если, распевая Stairway to Heaven, вдруг услышите после нее рекламный ролик, — заверил Коэн. 

После запуска YouTube платного музыкального сервиса "все станет совсем другим", заметил Коэн. В настоящее время этой платформой, по его словам, пользуются "тысячи сотрудников Google". 

- Сервис будет открывать доступ к эксклюзивным видео, плей-листам и другим услугам, которые понравятся любителям музыки, - подчеркнул руководитель музыкального направления YouTube.

По словам Коэн, YouTube в прошлом году заработал около 10 миллиардов долларов. Львиная часть заработка была получена от рекламы. В компании надеются, что новый сервис платных музыкальных подписок еще больше увеличит прибыль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как удалить свой профиль из социальных сетей

Несмотря на аномальную популярность, социальные сети нравятся далеко не всем людям.

Новости по теме: ютуб Видеоклип Музыка