Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как удалить свой профиль из социальных сетей

Как удалить свой профиль из социальных сетей
Фото: Фото: 24 Канал

Несмотря на аномальную популярность, социальные сети нравятся далеко не всем людям. Даже несмотря на дополнительные сервисы, которые значительно расширили возможности интернет-общения, удалиться из социальных сетей втайне мечтают многие. Но на такое "виртуальное самоубийство" готовы далеко не все.

Кроме того, на фоне крупного скандала связанного с утечкой данных 50 миллионов пользователей Facebook, один из основателей мессенджера WhatsApp Брайан Эктон призвал удалить свои профили из соцсети.

Facebook

Процесс удаления аккаунта с Facebook является гораздо более сложным, по сравнению с другими онлайн сервисами.

Представим вашему вниманию два способа удалиться из соцсети: один "сложный и навсегда", другой – на случай, если вы хотите иметь возможность передумать через какое-то время.

Если вы хотите "прикрыть" свой аккаунт на время, чтобы потом иметь шанс его восстановить позже, вы можете деактивировать его. Это несложно: зайдите в настройки аккаунта и кликните "деактивировать аккаунт". Это действие мгновенно сделает ваш аккаунт невидимым для других пользователей социальной сети. Если вы когда-нибудь решите восстановить свой аккаунт, его реактивация будет так же проста, как и деактивация.

Если же вы задумали полностью удалить свой аккаунт, то в этом случае придется подать запрос на рассмотрение администрации Facebook. Самое интересное заключается в том, что сразу ваш аккаунт удален не будет, и если до момента фактического удаления вы зайдете на Facebook, и разнообразными способами будете проявлять свою активность на ресурсе, ваш запрос на удаление аккаунта не увенчается успехом. Здесь можно посоветовать разлогиниться с мобильного телефона (удаление сохраненных паролей также будет отличной идеей предотвращения случайного входа в систему).

Затем, вы можете воспользоваться этой формой и отправить запрос на удаление. Не забывайте, что после этого ни в коем случае нельзя залогиниваться. Точных данных о том, в какой срок ваш аккаунт будет удален, не существует, однако есть неофициальные цифры – 14 дней, или две недели. На всякий случай, лучше всего подождать месяц перед попыткой залогиниться и убедиться в том, что аккаунт действительно удален.

В FAQ’е Facebook вы можете найти дополнительную информацию об удалении аккаунта.

Twitter

В сравнении с Facebook, удаление аккаунта с Твиттера является достаточно простым процессом. Все, что вам необходимо сделать – это зайти в настройки аккаунта и нажать кнопку "деактивировать мой аккаунт", которую можно найти внизу страницы. Это действие навсегда удаляет ваш аккаунт, но тем не менее, может пройти целый месяц, пока вся информация с вашего аккаунта не будет удалена из системы.

Важно: если вы допускаете мысль о том, что захотите использовать свой email, имя или номер мобильного телефона в Твиттере в будущем, то измените их перед деактивацией аккаунта. Неизвестно, будут ли эти данные навсегда заблокированы или на определенный срок, однако подстраховаться не помешает.

Вы всегда сможете найти подробную информацию об удалении аккаунта с Твиттера здесь.

YouTube

Если ваш аккаунт на Youtube привязан к аккаунту Google (например, если вы используете аккаунт Google для входа в аккаунт на Youtube), то он удалится автоматически при закрытии аккаунта Google. Если же они не связаны между собой (или были связаны уже после создания обоих вы хотите сохранить свой аккаунт Google), то удалять их придется отдельно. Факт, о котором стоит помнить: при удалении аккаунта, все видео и каналы все равно останутся в системе, исчезнет лишь личная информация вашего профиля. Так что, если в этом есть необходимость, удалите сначала все видео, а затем уже закрывайте свой аккаунт.

Процесс удаления аккаунта прост и логичен, но все же придется повозиться немного дольше, чем по сути было бы нужно в идеале. Заходите в свой аккаунт, а затем отправляйтесь в раздел "управление", который находится в выпадающем меню под вашим никнеймом. Кликайте на "управление аккаунтом", затем – "удаление аккаунта". Вас спросят, почему вы решились на такой шаг. Заполните это поле и затем жмите кнопку "удалить аккаунт". Далее, на странице вы увидите уведомление о том, что все ваши видео не будут удалены, а удален будет только ваш профиль. Если вы уже поудаляли видео (или решили оставить их), нажмите "удалить аккаунт" еще раз. Придется еще раз подтвердить свои намерения.

После этого, попробуйте залогиниться для того, чтобы убедиться, действительно ли ваш аккаунт был удален.

Instagram

Самый простой способ удалиться с Инстаграмма - перейти по этому адресу, ввести логин и пароль, чтобы зайти на свою страничку и подтвердить удаление.

Второй способ удалить страницу в Инстаграмм:

  • Войти в свой профиль;
  • Перейти на вкладку "Редактирование профиля";
  • Найти в правой нижней части страницы настроек ссылку "Я хочу удалить свой аккаунт" и перейти по ней.

После этого владельцы сервиса захотят, чтобы им объяснили, по какой такой немыслимой причине пользователю вдруг вздумалось от них уйти, но причину можно даже выдумать – проверять точно никто не будет. Теперь осталось только своим пародом подтвердить желание удалить свой профиль и нажать пункт "Навсегда деактивировать мой аккаунт".

Для тех, кто еще не определился, удалить свою страницу насовсем или все-таки оставить "про запас", есть более мягкий вариант – оставить аккаунт на месте, просто сменить настройки на более приватные и удалить все более-менее личные фотографии. Для этого нужно открыть фотографию, найти кнопку с тремя точками под ней и в меню, открывающемся из нее, выбрать и подтвердить пункт "Удалить". Единственное неудобство заключается в том, что удалять фото можно только по одному, даже если выбрать их представление в виде списка или просматривать их в ленте, поэтому после некоторого числа операций процесс может стать просто изматывающим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

О чем расскажут селфи и частота обновлений в соцсети

Каждый из нас может включить свои дедуктивные способности и составить портрет любого "фэйсбучного" знакомого.

Источник: http://izbavsa.ru/tehnika/sposoby-udaleniya-akkaunta-v-instagram

Источник: http://izbavsa.ru/tehnika/sposoby-udaleniya-akkaunta-v-instagram