Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

О чем расскажут селфи и частота обновлений в соцсети

О чем расскажут селфи и частота обновлений в соцсети
Фото: Фото: 24 Канал

Сделать это совсем несложно – достаточно проанализировать профиль по нескольким параметрам.

1. IQ и уровень образования

Конечно, необходимую информацию можно получить и из названия оконченного вуза. Но, во-первых, она может быть недостоверной. Во-вторых, даже в одной группе универа могут учиться очень разные студенты.

Гораздо надежнее будет изучить грамотность и содержательность постов. Согласитесь, если у человека в каждом слове грамматические ошибки, а в каждом предложении – мат, это говорит о многом. Причем вне зависимости от того, какой вуз он закончил.

2. Хобби и интересы

Это самая очевидная информация, и, изучив ее, вы многое поймете о новом "друге". Достаточно посмотреть, какие у вас общие знакомые, в каких группах он состоит, кому предназначены его отметки "нравится".

3. Личная информация

Некоторые особо ответственные (а. возможно, излишне педантичные) граждане заполняют о себе личную информацию, которую тоже можно просмотреть. Кроме даты рождения (кстати, вы верите в гороскопы?), можно без особого труда выяснить, в каких странах побывал человек, какую музыку слушает, какие книги читает. И уже на основании этого делать выводы.

4. Работа

В профиле можно узнать, кем человек работает, а потом посмотреть, чем он делится в постах. Если эти две вещи взаимосвязаны – это хороший знак. Если же буквально все посвящено любимой работе (репосты ремонтов или, скажем, экономических индексов) – это тоже знак: работа так важна для этого человека, что не выходит у него из головы даже в соцсетях.

5. Чувство юмора

Перепечатать анекдот или сделать репост чужой фотожабы – много ума не надо. Хотя, это, конечно, все равно лучше, чем ничего. А вот если человек остроумно (но необидно!) отвечает в комментариях или делает удачные подписи к самым заурядным фото – это очень хороший знак. Наверняка и в жизни с ним интересно общаться.

6. Отношение к своей внешности

Собачки и кошечки вместо аватарки, равно как и бесконечное количество селфи свидетельствуют о комплексах – это две стороны одной медали. Немаловажно и то, что именно изображено на фото. Если на большинстве фотографий мужчина "в полном расцвете сил" либо корчит рожи, либо обнимает полуголых девиц (все время разных) – это повод задуматься: вряд ли человек, навсегда остановившийся в развитии на уровне 8-классника, интересен в реальной жизни. Впрочем, тоже самое относится и к женщинам.

7. Частота обновлений

Согласитесь, у человека, который работает хотя бы иногда, нет ни времени на обновления каждые 15 минут, ни желания делать посты вроде "зашел туда-то поел то-то" или "посоветуйте, что мне делать".

Кстати, говорят психологи, в первом случае вы, скорее всего, имеете дело с "нарциссом". У таких людей лента пестрит сообщениями обо всех "достижениях": был в крутом клубе, купил новые штаны, потерял три грамма жира, тренировался в спортклубе и т.д.

Если же человек часто обращается к аудитории с просьбами что-то посоветовать, он, скорее всего, страдает неврозом и недостатком внимания.

Новости по теме: Социальные сети