Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина и Канада договорились о создании совместной площадки для запуска ракет

Украина и Канада договорились о создании совместной площадки для запуска ракет
Фото: Вид на Землю с борта МКС. Фото : Twitter/Joseph M. Acaba

Космические агентства Украины и Канады договорились о совместном проекте строительства стартовой площадки для украинских ракет на территории одного из канадских космодромов. Об этом сообщил советник председателя Государственного космического агентства Эдуард Кузнецов, передает издание "Новое время".

В свою очередь Украина планирует модернизировать космические носители Циклон 4. Бюджет проекта составит 500 миллионов долларов.

Кузнецов также уточнил, что с Австралией пока нет договоренности по строительству космодрома. Украинское правительство действительно предложил проект в 2016 году, но ответа от австралийцев пока не поступало.

Ранее, Госкосмос Украины предложил построить космодром в Австралии. Объект может стать крупнейшей пусковой площадкой Азии, который будет обслуживать коммерческие запуски для региональных партнеров Австралии, таких как Япония, Сингапур, Южная Корея и Индонезия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Илон Маск анонсировал первые полеты на Марс в 2019 году

Миллиардер и создатель компаний SpaceX и Tesla также показал ролик о запуске ракеты Falcon Heavy, создателем которого выступил Джонатан Нолан.

Новости по теме: Канада Ракета Космос