Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Илон Маск анонсировал первые полеты на Марс в 2019 году

Илон Маск анонсировал первые полеты на Марс в 2019 году
Фото: Илон Маск. Фото: REUTERS

На фестивале South by Southwest миллиардер и создатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что Space X готова в 2019 году начать первые полеты на Марс в обе стороны. Об этом сообщает CNN.

- Сейчас мы строим первый межпланетный корабль для полетов на Марс. Я думаю, мы сможем совершить первые короткие полеты туда-обратно в первой половине следующего года, - сказал Маск.

Он также добавил, что колонизация Марса представляет огромную "предпринимательскую выгоду":

- Марсу понадобится все, от литейных заводов до лопатки для пиццы, - уточнил Маск.

Ранее Маск опубликовал ролик о запуске ракеты Falcon Heavy, создателем которого выступил Джонатан Нолан - сценарист сериала "Мир Дикого Запада" и "Интерстеллара".

Как сообщает The Verge, двухминутное видео смонтированно под песню Дэвида Боуи Life on Mars. В ролике показаны подготовка и запуск Falcon Heavy с красной Tesla Roadster на борту.

Также запечатлена посадка двух из трех ускорителей ракеты. Третий ускоритель не уцелел - и в трейлере впервые показаны кадры его уничтожения. За рулем Tesla, запущенной на околосолнечную орбиту, сидел манекен в скафандре - его Илон Маск назвал Starman, в честь песни Дэвида Боуи.

- Жизнь не может состоять только из решения печальных проблем. Должны быть вещи, которые вдохновляют тебя; вещи, благодаря которым ты с радостью просыпаешься по утрам и ощущаешь себя частью человечества. Вот почему мы это сделали. Мы сделали это для вас, - написал Маск в своем Twitter.

Сам Нолан назвал свой ролик трейлером.

- Это не трейлер фильма. Это не трейлер телесериала. Мы надеемся, что это трейлер новой главы истории человечества" - объяснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Электрофура Tesla впервые доставила груз

 

Грузовики доставили аккумуляторные батареи Tesla Gigafactory 1 с гор Невады до автомобильного завода в Фремонте.