Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Евгений Кравцов: В международных поездах "Укрзализныци" может появиться услуга Duty Free

Евгений Кравцов: В международных поездах
Фото: «Укрзализныця». Фото: Максим Люков

"Укрзализныця" рассматривает возможность внедрения услуги Duty Free на скоростных международных поездах. Об этом сообщил и. о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов в интервью УНИАН.

- В этом году мы планируем ввести питание в поезде, продажу книг и электронные развлекательные медийные системы на ночных поездах. Также мы рассматриваем возможность внедрения Duty Free на скоростных международных поездах. Надо понять, насколько такая услуга будет востребована, - заявил он.

Также Кравцов отметил, что планируется введение сквозной продажи билетов с другими видами транспорта.

- Сейчас мы работаем над введением сквозной продажи билетов с другими видами транспорта, в первую очередь, с авиационным. У нас есть авиакомпании, которые заинтересованы в том, чтобы иметь возможность продавать совместно билеты на авиарейсы и ж/д транспорт. Это даст возможность за оптимальное количество времени добраться в нужную точку, - добавил он.

СПРАВКА "КП":

Duty Free (дьюти фри) – это система беспошлинной торговли на бортах самолетов и в аэропортах. "Беспошлинной" − значит без разных налогов, увеличивающих стоимость товаров. То есть продукция Duty Free оказывается намного дешевле аналогичной продукции в простых магазинах.

Подробнее на: http://avia.pro/blog/duty-free

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Укрзализныця" не будет выплачивать компенсацию за холод в вагонах

В "Укрзализныце" отметили, что подобные выплаты не предусмотрены, а в случае холода жаловаться нужно на горячую линию "Качество и сервис".

 

Новости по теме: Укрзалізниця Поезда