Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Китае школьников заставили учиться на улице в мороз

В Китае школьников заставили учиться на улице в мороз
Фото: В Китае школьников заставили учиться на улице в мороз. Фото: CHINA YOUTH DAILY

В китайской провинции Хэбэй началось расследование после того, как руководство 11 школ заставило своих учеников сидеть на уроках на улице в морозную погоду, сообщил The Telegraph.

В издании отметили, что за окном была нулевая температура. Ученикам, которые начинали замерзать, учителя разрешали немного побегать вокруг своего рабочего места.

Выяснилось, что в учебных заведениях отсутствовало отопление — раньше помещения отапливались углем, однако в рамках улучшения экологической ситуации в КНР власти страны призвали всех перейти на электроэнергию.

По словам одного из родителей, на улице похолодало три недели назад, однако за это время в школах ничего так и не было сделано.

- Лучше уж было находиться на улице, где изредка могло выглянуть солнце, чем сидеть в неотапливаемых классах, - сказал он.

В декабре 2016 года около 400 школьников в городе Линьчжоу (провинция Хэбэй) сдавали письменный экзамен на открытом воздухе в смог. Тогда директора учебного заведения отстранили от занимаемой должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В детсадах и школах Кропивницкого отключили отопление из-за долгов

"Кировоградгаз" отключил из-за долгов отопление более чем в ста домах Кропивницкого. Под конец ноября без тепла остались также два детских сада, несколько школ и училищ. 

Новости по теме: Школы Отопление Китай