Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виннице гамадрилы двух детей подарили

Виннице гамадрилы двух детей подарили
Фото: Малыш Майк с мамой. Фото: Подольский зоопарк

В зоопарке в Виннице радостное событие - сразу две самки гамадрила стали мамами. Пополнение в семье гамадрилов здесь впервые. Сейчас малыши застенчиво рассматривают мир, прячась за маму при любом неизвестном шорохе, а новоиспеченные матери со всех сил заботятся о новорожденных.

- Они в лапку набирают воду и моют детям головку, глазки, лицо, - улыбаются в зоопарке.

Малыши чувствуют себя хорошо, с мамами они живут в большом и комфортабельном вольере – самок отселили в отдельное помещение еще до родов. Одному из новорожденных имя уже придумали - его зовут Майк, второго малыша еще не назвали. Больше всего, рассказывают в зоопарке, молодые мамочки любят йогурты, зерно и орехи, а детки с аппетитом пьют мамино молоко. В зоопарке отмечают, что этот вид обезьян очень привязан к своему потомству.

- Самка чаще всего рождает одного детеныша и очень к нему привязана. В некоторых случаях может таскать с собой умершего ребенка несколько дней, - говорят зоологи.

Гамадрилы живут большими группами, продолжительность жизни в неволе – 12-15 лет.

Читайте также

Львовская собака-альпинист покорила десяток горных вершин в Европе

Белая собачонка Лада попала в семью офицера из Львова десять лет назад – жена нашла в коробке в подъезде. Говорят, питомцы похожи на своих хозяев – и Лада подтверждает это. Как и ее хозяин Игорь Замлелов, полюбила горы, которые каждый раз встречает радостным лаем еще в машине, только завидев вершины сквозь стекло.

Новости по теме: Винница Зоопарки Обезьяна