Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Последняя сказка о медвежонке Паддингтоне выйдет в 2018 году

Последняя сказка о медвежонке Паддингтоне выйдет в 2018 году
Фото: Медвежонк Паддингтон. Фото: groundup.org.za

Последняя сказка британского писателя Майкла Бонда о медвежонке Паддингтоне выйдет в 2018 году, сообщило издание The Guardian.

Новая книга названа "Паддингтон в соборе святого Петра" будет опубликована год спустя после смерти ее автора. Кроме того, Публикация новой сказки совпадет с 60-летней годовщиной выхода первой книги о медвежонке.

По словам дочери писателя, Бойд работал над рукописью перед самой смертью. Иллюстрирует книгу Р. В. Элли, который работал с автором с 1997 года.

Отмечено, что в новой книге Паддингтон отправляется в собор святого Павла, где его по ошибке принимают за мальчика из хора.

СПРАВКА "КП":

Первая книга о приключениях Паддингтона вышла 13 октября 1958 года. Всего книги серии были опубликованы общим тиражом более 35 миллионов экземпляров и переведены на 40 языков. Идея написать рассказ про Медвежонка Паддингтона впервые родилась у Майкла Бонда, когда он увидел одинокого мишку на полке в лондонском магазине рядом с Паддингтонским вокзалом в Сочельник 1956 года, и купил его в подарок жене.

На Паддингтонском вокзале начинается история о маленьком медвежонке, приехавшем из Дремучего Перу. Там он стоит и ждёт, пока кто-нибудь обратит на него внимание. Мистер и миссис Браун принимают решение позаботиться о смелом скитальце, и вскоре Паддингтон становится полноценным членом их семьи. Поскольку Паддингтон — воспитанный медвежонок, он старается быть полезным в доме. Однако его затеи часто оборачиваются проказами и шалостями. Там, где находится медвежонок Паддингтон, не бывает скучно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Днепре презентовали переизданный "Словарь украинского языка" Яворницкого

Работа, которая началась еще во времена действия Эмского указа, была завершена в период "коренизации", когда украинский язык начал проникать во все сферы общественной жизни.

Новости по теме: Книги Сказка медведь