Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Рекламу "Киевской перепички" с обнаженными девушками проверят на наличие нарушений

Рекламу
Фото: Киевская перепичка завела Инстаграмм с эротическими фото

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская считает сексистской и дискриминационной рекламу в социальной сети Instagram производителя пирожков с сосиской "Киевская перепичка" с изображением обнаженных женщин. Об этом сообщило издание "Украинские новости".

- По результатам мониторинга 26 октября 2017 года в социальной сети Facebook обнаружена реклама "Киевской перепички" с изображениями обнаженных частей женского тела и сексистскими надписями, - говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.

Согласно закону "О рекламе", в информации о продукте продаже не должно быть скрытого подтекста, который нарушает этические, гуманистические, моральные нормы. Запрещается размещать в рекламе утверждения, которые являются дискриминационными, в том числе по признаку пола.

Кроме того, реклама может считаться дискриминационной и нарушать добросовестную маркетинговую практику, если реклама изображает женщину в качестве украшения, включая намеки на сексуальность людей, которые ничем не связаны с рекламируемым продуктом, и не имеют прямых ассоциаций с потреблением рекламируемого товара.

Отмечено, что производитель пирожков с сосиской "Киевская перепичка" с изображением обнаженных женщин нарушил сразу несколько требований. 

Учитывая это, Лутковская обратилась в Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с просьбой проверить рекламу "Киевской перепички" на предмет соответствия ее закону "О рекламе". Вопрос находится на контроле уполномоченного.

Эротический Инстаграм "Киевской перепички" стал одной и самых обсуждаемых новостей недели. Всего за несколько часов он набрал 1 тысячу подписчиков, а за два дня количество фолловеров перевалило за 5 тысяч. В аккаунте публикуют снимки обнаженных женщин, держащих в руках знаменитую киевскую сосиску в тесте. А под снимками - подписи с двойным смыслом: "Делать это лучше не вынимая из пакетика. Иначе нажмёшь чуть сильнее... и масло уже течёт по губам, рукам, кофте. Пользуйтесь, пожалуйста, пакетиками".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Скандал в столичном ночном клубе Jugendhub: облавы на призывников - это грубейшее нарушение

И в то же время это акция безысходности – добровольно народ в армию не идет, на призывные участки в Киеве пришло только 4% призывников.

Новости по теме: пирожки Киев Инстаграм