Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главное за ночь, 18 октября

Главное за ночь, 18 октября
Фото: Главные новости за 18 октября. Фото: cont.ws

Стали известны новые подробности аварии в Харькове

На сайте форума Харькова появились изображения с камер наблюдения, на которых видно момент аварии на улице Сумской. На снимках видно, как на тротуаре рядом с пешеходным переходом стоят люди и ждут зеленого сигнала светофора, а позже всех этих людей сбивает Lexus.

Кроме того, в сети назвали имя пассажирки автомобиля. Это якобы Марина Ковалева. По данным пользователей форума. В Инстаграме девушки пользователи уже начали оставлять нелестные комментарии, обвиняя ее в смерти людей.

СМИ также выяснили имя второго участника ДТП. За рулем автомобиля Volkswagen Touareg, который, по данным полиции, врезался в Lexus, проехавший на красный сигнал светофора, был 59-летний Геннадий Дронов. Мужчина занимается розничной торговлей – торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также сдает в аренду недвижимость.

Водитель Volkswagen в результате аварии не получил серьезных телесных повреждений и после ДТП оставался на месте происшествия.

В РФ белые медведи окружили небольшое село

Почти два десятка белых медведей обосновались рядом с селом Рыркайпий, что на Чукотке. Поселение находится недалеко от памятника природы Мыс Кожевникова, созданного для сохранения берегового лежбища тихоокеанских моржей.

Хищников  привлекло скопление моржей, которых осенью на лежбище было около пяти тысяч. Медведи остаются рядом с селом, несмотря на то, что на данный момент моржи ушли. Недавно несколько молодых зверей из любопытства подошли к жилищам. Один из них выдавил окно в доме, попытавшись  проникнуть внутрь.

Дабы отпугивать хищников от жилья,  специалисты организовали дежурство.

Десятилетний ребенок упал в Ниагарский водопад и выжил

В Канаде десятилетний мальчик упал в ущелье Ниагарского водопада. Мать фотографировала своего сына, сидящего на огораживающих смотровую площадку перилах, когда ребенок потерял равновесие и сорвался с 30-метровой высоты.

Дежурившие поблизости спасатели сумели быстро отыскать мальчика и доставить его в больницу. Врачи диагностировали у пациента многочисленные травмы.

В Сумах произошел выброс аммиака, спасатели оцепили территорию

На окраине города Сумы, в промышленной зоне, произошел выброс аммиака. Во время слива газа произошла разгерметизация автомобильной цистерне емкостью 20 тонн.

По предварительным данным, из цистерны выбежало около пяти тонн опасного соединения. Спасатели окружили аварийную территорию и с помощью водяной завесы локализовали распространение вещества.

Пострадавших из-за инцидента нет, однако химико-радиометрическая лаборатория ГСЧС должен сделать необходимые замеры воздуха и определить радиус поражения опасным газом.

Пожилой сенатор США потерялся в Капитолии

Пожилой сенатор США от Миссисипи Тад Кохран не смог с первого раза найти зал заседаний в Капитолии. 79-летний политик вернулся на работу после длительной болезни. 

Кроме того, он неправильно проголосовал на первом заседании и не смог ответить на посыпавшиеся на него вопросы журналистов. Так, на вопрос, не просили ли его коллеги уйти в отставку, Кохран ответил: "На улице отличный день". 

После этого сенатор направился к залу заседаний, но хотел войти в помещение на первом этаже, тогда как сенаторы заседают на втором. Помощники помогли ему найти дорогу.

Новости по теме: новости