Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шесть советов 20-летним девушкам, которые хотят избежать морщин после 40

Шесть советов 20-летним девушкам, которые хотят избежать морщин после 40
Фото: Правила ухода за кожей после 40 лет.

Помните знаменитую цитату Коко Шанель: "В 20 лет женщина выглядит так как создал её Бог, в 30 как она сама этого хочет, в 50 как она этого заслуживает". А чтобы заслужить молодость и красоту после 40, нужно работать над собой ежедневно на протяжении многих лет.

Портал Medikforum.ru изучил рекомендации косметологов и выделил семь важнейших правил в уходе за лицом и телом, которые позволят избежать морщин после 40 лет. И следовать им необходимо с 20-летнего возраста.

1. Солнцезащитные крема

Сколько всего уже сказано о пользе солнцезащитных кремов, но, тем не менее, многие женщины продолжают их упорно игнорировать и стремятся позагорать на солнце как можно дольше. Ультрафиолетовые лучи беспощадно портят нашу кожу, способствуя появлению преждевременных морщин. Не выходите на улицу в солнечную погоду без солнцезащитного крема. Старайтесь подбирать крем для лица и тональный крем с SPF, это значительно упростит вам задачу. 

2. Физические нагрузки

Не обязательно ходить в зал и накачивать кубики пресса на животе. Достаточно ежедневной легкой физической нагрузки, чтобы держать тело в тонусе. Физнагрузки усиливают кровообращение, которое питает ваше лицо полезными веществами и омолаживает его. Ежедневное выполнение легких физических упражнений, в том числе ходьбы, убережет вас от преждевременных морщин. К тому же, ученые из Университета Макмастера в Канаде выяснили, что ежедневная ходьба обеспечивают достаточное количество упражнений для защиты сердца и продления жизни.

3. Больше воды

Много дискуссий ведется насчет того, нужно ли действительно выпивать по 1,5-2 литра воды каждый день. Косметологи уверенны: нужно больше! Вода вымывает токсины из организма и сохраняет увлажнение кожи лица. Обезвоженность провоцирует ранние морщины.

4. Ешьте цитрусовые 

Ежедневно старайтесь употреблять в пищу минимум 100 граммов цитрусовых. Витамин С насыщает кожу антиоксидантами, предотвращающими преждевременное старение.

5. Подберите уходовую косметику

Чтобы правильно выбрать уходовую косметику, необходимо определиться с типом кожи: жирная, сухая, комбинированная. В вашей косметичке для ежедневного ухода за кожей должны быть не только дневной крем, но и пенка для умывания, крем для области вокруг глаз, сыворотка, тоник. Раз в несколько недель используйте скрабы.

6. Спите

Продолжительный сон - залог здоровья. Не игнорируйте это правило, пытаясь как можно больше всего успеть. Не обязательно спать по 8 часов - у каждого организма свои потребности. Выясните, сколько часов вам нужно, чтобы чувствовать себя полностью отдохнувшей. Соблюдайте режим сна, то есть засыпайте и просыпайтесь примерно в одно время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 главных принципов правильного питания

Основные рекомендации Всемирной организации здравоохранения по правильном питанию, которые помогут вам похудеть и сохранить здоровье на долгие годы.

Новости по теме: Здоровье Красота