Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жадан презентовал в Киеве четвертую книгу про войну на Донбассе

Жадан презентовал в Киеве четвертую книгу про войну на Донбассе
Фото: Фото: УНИАН

Писатель Сергей Жадан презентовал в Киеве свою четвертую книгу про войну на Донбассе - роман "Интернат". Презентация состоялась в Доме Кино, ее посетил министр культуры Евгений Нищук, сообщил сайт Минкульта.

Роман вышел в издательстве Meridian Czernowitz. Работу над книгой Жадан начал в 2014 году. Одним из главных героем стал учитель, который наблюдает, как линия фронта неуклонно приближается к его дому, и ему нужно определиться, на чьей он стороне.

Фото: mincult.kmu.gov.ua

- Такая себе личность, которая не интересуется политикой, слабо понимает, что происходит вокруг, и делает вид, что его эта война не касается — он от нее дистанцируется, он ее игнорирует, пытается не обращать внимания. Но получается так, что война обращает на него внимание, - описал главного героя Жадан (цитата по glavred.info).

Евгений Нищук. Фото: mincult.kmu.gov.uа

Ранее Жадан отмечал, что "Интернат" хорошо бы прочитать людям, которые никогда не были на Донбассе и составляют свое впечатление о конфликте исключительно из СМИ.

Впервые книгу представили 9 сентября на VIII Международном поэтическом фестивале Meridian Czernowitz в Черновцах, после – на Форуме издателей во Львове.

Фото: meridiancz.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жадан получил роль в экранизации "Ворошиловграда"

В кадре писатель появится всего на 12 секунд и скажет одну фразу.

Новости по теме: Сергей Жадан Донбасс