Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Черниговской области поставили скульптуру – медведь на сосне

В Черниговской области поставили скульптуру – медведь на сосне
Фото: Фото: zruchno.com.ua

В поселке Сосница появился новый монумент в честь медведя. На скульптуре он изображен, взбирающимся на сосну. Животное является историческим для этих мест и изображено на гербе, поэтому его решили увековечить именно таким образом. Об этом 9 сентября сообщило агентство УНИАН.

По задумке автора, скульптура изображает медведя, который лезет на сосну за медом. Там, на самом верху находится пчелиный улей.

Заместитель председателя районного совета Геннадий Смаглюк признался, что такая идея возникла давно и на нее были потрачены средства из бюджета поселка. Еще часть денег выделили меценаты.

К слову, если присмотреться, то у медведя можно рассмотреть гениталии, но авторы успокаивают и говорят, что так надо, потому что на гербе изображен именно медведь, а не медведица.

Напомним, в Украине с 2015 года в рамках закона о декоммунизации активно сносят памятники  советским деятелям, а также переименовывают улицы и населенные пункты. В частности, недавно был снесен самый большой памятник Ленину в Запорожье.

На смену им приходят новые скульптуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

100 лет "памятникопаду": первым снесли Столыпина

В марте 1917 года на нынешнем Майдане Независимости за шовинизм публично повесили бронзового премьер-министра Российской империи.

Новости по теме: черниговская область