Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главное за ночь, 15 августа

Главное за ночь, 15 августа
Фото: Главные новости за 15 августа. Фото: cont.ws

В Одессе отменили концерт Светланы Лободы

3 сентября в Одессе должен был пройти концерт Светланы Лободы. Однако, в этот день артистка в город не приедет. Ее выступление решили отменить по причинам безопасности. Об этом сообщил организатор концерта, бизнесмен Артем Вознюк.

- К сожалению, практически с момента начала рекламной кампании стали поступать прямые угрозы устроить беспорядки и свезти в Одессу группы иногородних для совершения противоправных действий в отношении жителей и гостей города. Эти люди называют себя патриотами и активистами, - написал Вознюк.

По его словам, подобные действия можно назвать "шантажом и беспределом".

- Безусловно, в этой обстановке угроз беспорядков, а значит опасности для одесситов, понимая обеспокоенность губернатора и главы полиции Одесской области, мы вынуждены отменить этот праздник. Увы, тысячу раз увы, - добавил Вознюк.

Мать "крымского диверсанта" Лимешко утверждает, что ее сын сознался под пытками

Мать задержанного в аннексированном Крыму Геннадия Лимешко Римма Рыжкова уверяет, что ее сын дал ФСБ показания под давлением и пытками. 

- После задержания у него нос был сбит, и на щеке тоже ссадины. На этом видео и дураку видно, что все замазано кремом, только глаз черный. И рассказывает, как по писаному. А то, что он проходил обучение, мы слышим впервые, - сказала мать задержанного.

По словам Риммы Рыжковой, в последний раз ее сын выходил на связь со своей женой 9 августа. А с мая находился в Мариуполе.

- Он уехал из дома в мае этого года в Мариуполь на работу. Звонил очень редко, чаще писал. Только все переговоры были на домашнюю тематику. У него здесь маленький ребенок, нет еще и года. Ребенок болеет, он и поехал на заработки в Мариуполь, - рассказала Рыжкова.

Жена задержанного Ирина Лимешко также считает мужа невиновным. 

В Бельгии приготовили омлет из 10 тысяч яиц

В городе Мальмеди приготовили огромный омлет из десяти тысяч яиц. Блюдо готовят ежегодно и этот год не стал исключением несмотря на то, что Европа переживает проблемы с отравлениями яиц инсектицидом фипронилом. 

Вес блюда составляет порядка полутора тонн. Чтобы его приготовить потребовалось использовать сковороду диаметром 4 метра.

Проверкой продуктов занималось федеральное агентство безопасности питания.

Пост Обамы о событиях в Шарлоттсвилле стал самым популярным в истории "Твиттера"

Твит экс-президента США Барака Обамы после столкновений ультраправых и их противников в Шарлоттсвилле стала самой популярной за всю историю "Твиттера". Обама процитировал южноафриканского государственного и политического деятеля Нельсона Манделы, чем заработал 2,8 миллионов лайков.

- Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учится ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность - Нельсон Мандела, - написал экс-президент США.

Разведка США: КНДР может производить ракеты без украинских технологий

Представители американской разведки заявили, что КНДР может самостоятельно производить двигатели для ракет и не нуждается в поставках арсенала от третьих стран.

- Согласно данным разведки, мы можем предположить, что Северная Корея не зависит от импорта (ракетных) двигателей. Напротив, мы считаем, что у них есть способность самостоятельно производить двигатели, - цитирует слова неназванного американского чиновника агентство Reuters.

В то же время в Госдепе заявили, что США серьезно относятся к возможной поставке украинских двигателей в КНДР. 

Новости по теме: новости