28501
0
Загрузить еще

В Одессе отменили концерт Светланы Лободы

В Одессе отменили концерт Светланы Лободы
Фото: Фото: Пресс-служба проекта LOBODA

3 сентября в Одессе должен был пройти концерт Светланы Лободы. Однако, в этот день артистка в город не приедет. Ее выступление решили отменить по причинам безопасности. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил организатор концерта, бизнесмен Артем Вознюк.

- К сожалению, практически с момента начала рекламной кампании стали поступать прямые угрозы устроить беспорядки и свезти в Одессу группы иногородних для совершения противоправных действий в отношении жителей и гостей города. Эти люди называют себя патриотами и активистами, - написал Вознюк.

По его словам, подобные действия можно назвать "шантажом и беспределом".

- Безусловно, в этой обстановке угроз беспорядков, а значит опасности для одесситов, понимая обеспокоенность губернатора и главы полиции Одесской области, мы вынуждены отменить этот праздник. Увы, тысячу раз увы, - добавил Вознюк.

Ранее продажа билетов на концерт Лободы была приостановлена. Менеджеры уверили, что в случае чего за все приобретенные билеты деньги вернут. По их словам, билеты перестали продавать исключительно по "техническим причинам".

Концерт Лободы должен был пройти в Одессе еще 28 мая в клубе "Ибица". О том, что готовится протест, стало известно за неделю до выступления певицы. На протест пришли "Правый сектор", "Одесский автомайдан" и другие. В итоге все закончилось массовыми потасовками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Билык провела концерт в Одессе, несмотря на отмену

Под стенами ресторана собрались сразу две группы активистов. Одни хотят послушать артистку, а другие выступают против ее концерта. Против концерта выступает бывший глава Одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко. В своем "Фейсбуке" он призвал своих соратников собираться у стен "Парка Лео".