Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мать "крымского диверсанта" Лимешко утверждает, что ее сын сознался под пытками

Мать
Фото: Геннадий Лемешко. Фото: скриншот

Мать задержанного в аннексированном Крыму Геннадия Лимешко Римма Рыжкова уверяет, что ее сын дал ФСБ показания под давлением и пытками. Об этом она рассказала корреспонденту "Крым.Реалии".

- После задержания у него нос был сбит, и на щеке тоже ссадины. На этом видео и дураку видно, что все замазано кремом, только глаз черный. И рассказывает, как по писаному. А то, что он проходил обучение, мы слышим впервые, - сказала мать задержанного.

По словам Риммы Рыжковой, в последний раз ее сын выходил на связь со своей женой 9 августа. А с мая находился в Мариуполе.

- Он уехал из дома в мае этого года в Мариуполь на работу. Звонил очень редко, чаще писал. Только все переговоры были на домашнюю тематику. У него здесь маленький ребенок, нет еще и года. Ребенок болеет, он и поехал на заработки в Мариуполь, - рассказала Рыжкова.

Жена задержанного Ирина Лимешко также считает мужа невиновным. 

Утром 15 августа ФСБ РФ заявила о задержании в Крыму "украинского диверсанта" Геннадия Лимешко. По данных российских спецслужб, он является "агентом СБУ". Киевский районный суд Симферополя арестовал Лемешко на два месяца – до 13 сентября. В свою очередь, в СБУ заявили, что задержание якобы их "агента" похоже на очередной фейк.

Позже стало известно, что задержанный в Крыму гражданин Украины Геннадий Лимешко служил в ВСУ по контракту, однако в мае 2017 года его уволили. 

Новости по теме: Диверсанты Новости Крыма фсб