Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Смерть самого старого мужчины в мире и иск Януковича против Нацбанка: главные новости ушедшего дня

Смерть самого старого мужчины в мире и иск Януковича против Нацбанка: главные новости ушедшего дня
Фото: Главные новости за 11 августа. Фото: cont.ws

Украину на конкурсе "Мисс Вселенная - 2018" будет представлять 18-летняя шатенка-полиглот 

В столичном отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv состоялся финал конкурса "Мисс Украина Вселенная-2018", на котором выбрали представительницу нашей страны на международном конкурсе красоты. Титул и драгоценную корону завоевала 18-летняя киевлянка Яна Красникова. Она исполнила гимн Украины на украинском и английском языках. Девушка знает три иностранных языка и еще три изучает.

- В детстве мне всегда говорили, что моя главная задача - это учиться и развивать себя. Я занималась вокалом, конным спортом, актерским мастерством, танцами, рисованием, владею иностранными языками: английским, испанским, французским, учу португальский, китайский и итальянский. Я участвовала во многочисленных международных конкурсах и занимала почётные места. Но самые большие мои достижения ещё впереди!, - рассказала Яна о себе.

В Африке нашли самый ранний череп человекообразной обезьяны

В Кении нашли череп обезьянки, которая может быть самым ранним предком человека. Ученые дали ей имя Алези, что в переводе с местного языка означает "предок".

Алези около 13 миллионов лет. Ранее исследователи прослеживали общую линию человека и обезьяны до 7 миллионов лет назад.

Череп нашли еще три года назад, но статья в Nature с детальным описанием находки вышла только сейчас, пишет Science.

Сын Януковича подал иск против Нацбанка 

Сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр намерен судиться с Национальным банком Украины. Янукович-младший требует возместить ему убытки. Информация о судебном иске появилась на сайте Печерского райсуда, передает издание "Украинская правда".

В Израиле умер старейший мужчина мира

В Израиле скончался старейший мужчина планеты Исраэль Кристал. Долгожитель в юности пережил ужасы холокоста и скончался в возрасте 113 лет, сообщило издание "РИА Новости".

Кристал родился 15 сентября 1903 года в Польше.  Его отец погиб в Первую мировую, а мать умерла, когда ему было семь лет. Во время Второй мировой войны его вместе с семьей перевозили из одного концлагеря в другой. В Лодзинском гетто погибли двое его детей. Затем в Освенциме была убита супруга долгожителя.

Из-за смертельной аварии на трассе Киев-Чоп образовалась многокилометровая  пробка

На трассе Киев-Чоп в районе населенных пунктов Большие Кошарища и Кмитов в ночь на 12 августа образовался огромный затор. Как сообщил Укринформ, его протяженность составляла около 10 км.

В пробке с минимальной скоростью двигалось более сотни фур и несколько сотен легковых авто. Проезд участка трассы, где образовался затор, занимает в среднем полтора часа.

 

Новости по теме: новости