Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лунное затмение 7 августа: грядет время перемен

Лунное затмение 7 августа: грядет время перемен
Фото: Лунное затмение 7 августа: грядет время перемен. Фото: GettyImages

Затмение, которое наступит 7 августа в 21.20 по киевскому времени, астрологи называют временем перемен. Это частичное затмение, продлится оно всего два часа – луна погрузится южным краем на четверть диска в тень – но влияние его человек сможет ощутить даже через полгода.

В астрологии считается, что лунные затмения приносят резкие и внезапные преобразования в жизни. Поводится некий итог, Вселенная дает поддержку в том, чтобы завершить уже отжившее. Как правило, эти перемены связаны с отмиранием или завершением какого-либо периода в вашей жизни. Вы либо сами можете решить, какие отношения, дела, привычки или вещи изжили себя, либо, говорят специалисты, Вселенная решит это за вас.

Наиболее сильное влияние, по словам астрологов, на себе ощутят Водолеи, Тельцы, Львы и Скорпионы. Звезды призывают не противиться переменам, расставаться с уже отжившим без сожаления, ведь открывается путь новому. Обращайте внимания на события, которые происходили или произойдут за два-три дня до и после затмения. Мироздание может дать вам знак, в каком направлении стоит двигаться.

Вторая особенность лунного затмения – перевозбуждение нервной системы. Долго лелеемые обиды, подавленный гнев или раздражение могут вырваться наружу, но облегчение это не принесет, наоборот, может сильно навредить и отношениям с другими, и своему же эмоциональному состоянию. Поэтому лучшим выходом в период за пару дней до и после затмения будет держать себя в руках, может, даже медитировать, чтобы успокоиться и избавиться от негативных мыслей.  И принимать в уже умиротворенном состоянии.

Говорят астрологи и о том, что лунное затмение не способствует четкому логическому мышлению и концентрации. Поэтому важные решения, подписание документов, встречи и длительные поездки лучше отложить. А еще специалисты советуют не жениться, не веселиться и даже отложить стирку до лучших времен.

Конкретно

От чего нужно воздерживаться в день лунного затмения

- Затмения – время чрезвычайно обостренных эмоций и перевозбужденной нервной системы. Любая мелочь способна вывести вас из-себя, а последующая буря чувств может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому держите нервы в узде, старайтесь избегать конфликтов.

- Поскольку это период избавления от старого, не рекомендуется начинать новые проекты, а также не давать и не брать деньги в долг. Кстати, касается это и приобретения крупных покупок – о приобретении недвижимости или авто лучше подумать в другой, более благоприятный период.

- Будьте осторожны с подписанием документов. Звезды советуют и вовсе отказаться от проектов, связанных с крупными финансовыми вложениями. Если же избежать их невозможно, то хотя бы максимально тщательно проверить все условия.

- Астрологи рекомендуют в этот день поститься (или хотя бы отказаться от мяса) и принимать контрастный душ для избавления от негатива.

Обратите внимание

С окончанием периода лунного затмения сильное влияние звезд на наши жизни не закончится. Грядет коридор, между лунным и полным солнечным затмением, 21 августа 2017 года. 

В этот период все события могут нести судьбоносный характер, вне зависимости от того, знаете вы об этом или нет. Зато это самое благоприятное время для изменений в жизни.

Читайте также

Лунное затмение 7 августа: заговоры и ритуалы

Существует поверье, что во время лунного затмения сбываются загаданные желания, а проведенные ритуалы и привороты обладают особой силой. Также во время лунного затмения можно освободиться от болезней, вредных привычек, комплексов, сглаза и порчи, очистить свою энергетику.

Новости по теме: Затмение Луна