Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Затмения августа: солнечное исцелит разбитое сердце, а лунное - выдаст все секреты

Затмения августа: солнечное исцелит разбитое сердце, а лунное - выдаст все секреты
Фото: В августе грядет солнечное затмение. Фото: Днепропетровский планетарий

Не поддаемся на уловки ночного светила

Астрономические события 2017 года сложно назвать уникальными, но есть среди них два, которых ждут все любители понаблюдать за небом. В августе наш ждут частичное лунное и полное солнечное затмения. Первое состоится 7 августа в 21.20 по киевскому времени, правда, в Украине увидеть его, увы, не получится. Хотите посмотреть - отправляйтесь в Европу, Азию, Африку, Австралию или, на худой конец, в Антарктиду.

Тем не менее, ощутить влияние Луны смогут все. По словам астрологов, лунное затмение пройдет в знаке Водолея, а Солнце будет находиться во Льве. - Здесь есть баланс стихий Огня и Воздуха, который образует гармоничные взаимосвязи с Юпитером в Весах и Сатурном в Стрельце, - объяснила астролог Эмма Литвинова.

- Это благоприятное время. Оно знаменует важный поворотный момент, предлагая забыть о разочарованиях прошлого и смело вступить в новую фазу жизни. Творчество Льва и креативность Водолея - удачное сочетание, а оптимизм Юпитера и здравомыслие Сатурна дополняют его. Единственное, предупреждает астролог, даваться успехи будут нелегко. Даже чтобы сохранить то, над чем вы работали, нужно приложить массу усилий. Например, если вы решили начать заниматься спортом, то в эти дни ваш энтузиазм немного поугаснет. Тут даже не отделаешься "ленивой" отговоркой, мол, начну с понедельника. Хотя можно не уточнять, с какого именно.

Будет сложно сдерживать свои негативные эмоции, так что не стоит поддаваться на коварные уловки ночного светила.

- Лунные затмения - это вообще период, когда все секреты всплывают наружу, - предупреждает Эмма Литвинова. - Сохранить что-то в тайне в это время крайне сложно.

Поэтому все карты лучше открыть еще до затмения.

Солнечное затмение - время для себя

Что касается нашего дневного светила, то полностью спрячется оно за Луной 21 августа в 21.21 по киевскому времени.

Его можно будет наблюдать в США и Канаде, Центральной и Южной Америке, Западной Европе, Западной Африке. Украинцы из-за позднего времени увидеть его не смогут. Зато воздействие "дневного" затмения положительно скажется на всех жителях нашей планеты, независимо от знака зодиака.

- Солнце и Луна во Льве образуют соединение с Марсом, одновременно формируя трин с Ураном в Овне и Сатурном в Стрельце, - растолковала астролог Эмма Литвинова.- Это благотворная комбинация, так что имеет смысл планировать важные дела и не сомневаться в своих силах. Результаты окажутся впечатляющими, однако на быстрое их достижение надеяться не стоит. Солнечные энергии повлияют на долгосрочные проекты, рассчитанные на много месяцев и даже лет. 

Астрологи советуют посвятить время затмения для себя, научиться чему-нибудь новому. Полезно обратить внимание на здоровье, старайтесь не перегружать организм. Именно в этот период могут обостриться хронические заболевания и снизиться иммунитет. Вот в чем можно проявится себя в этот день, так это в творчестве. Тут уж звезды дают полную свободу. Например, можете испечь большой пирог, написать письмо человеку, на которого сердитесь (только отправлять не нужно). Или же затеять уборку и украсить свой дом, чтобы сделать его более уютным. Положительным солнечное затмение окажется и в любовном плане. Это магическое время сможет "исцелить" даже разбитые сердца. А все потому, что теперь небесные явления не рассматриваются как зловещие предзнаменования. Скорее, затмения отмеряют этапы жизни, помогают правильно расставить приоритеты и определить новые цели. 

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЗАТМЕНИЮ

Во времена любого затмения происходит некое противостояние Луны и Солнца, что не может не сказаться на человеке. В первую очередь страдает наше здоровье - как физическое, так и духовное. Поэтому стоит задуматься над тем, как правильно подготовиться к этому событию. Старайтесь правильно питаться примерно три дня до затмения и три дня после. Исключите жареную, жирную и острую пищу, введите в свой рацион больше молочных продуктов, овощей и фруктов. Соблюдайте одно простое правило - ночь создана для сна, а день для того, чтобы бодрствовать. Не засиживайтесь за компьютером, а ночное чтение принесет больше вреда, чем пользы. Все важные решения лучше перенести или сделать раньше

В ДНИ ЗАТМЕНИЙ НЕЛЬЗЯ 

* начинать новые дела, злиться, раздражаться, затевать конфликты;

* проводить любые медицинские вмешательства;

* принимать участие в массовых мероприятиях;

* решать серьезные финансовые вопросы, совершать глобальные приобретения, подписывать важные документы;

* многие астрологи не рекомендуют в этот день садиться за руль автомобиля без острой необходимости.

В ДНИ ЗАТМЕНИЙ МОЖНО

* расставаться с прошлым (выбрасывать старые вещи, садиться на диету, направленную на снижение веса, избавляться от дурных привычек);

* очищать организм (голодать, устраивать разгрузочные дни, очищаться от шлаков) и жилище (проводить генеральную уборку, окуривать дом благовониями, обходить со свечей или святой водой);

* мечтать и визуализировать желаемое.

ВЛИЯНИЕ ЗАТМЕНИЙ

В этот период у людей ярко проявляются скрытное, безнравственное поведение и хитрость. Усиливается возможность терактов и покушений на политических деятелей. Террористы часто наносят свой удар в течение двух недель до и двух недель после затмения. Возможны бунты или большие пищевые отравления. Не исключена сейсмическая активность. Во время солнечного затмения повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Во время лунного затмения возрастает число психических расстройств у людей. Беременным женщинам вообще не разрешается выходить во время солнечных или лунных затмений из дома. Кроме того, возможна нестабильность в экономике в течение нескольких недель после затмения.

Новости по теме: Затмение