Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

7 августа день лунного затмения: не веселиться, не жениться, не сушить белье

7 августа день лунного затмения: не веселиться, не жениться, не сушить белье
Фото: Фото: соцсети

"Спокойствие, только спокойствие!"

Нынешний август обещает быть жарким во всех смыслах этого слова. Погода уже дает о себе знать сорокаградусным зноем, а вот звезды только готовят сюрпризы. По словам астрологов, важно быть собранным в это время, поскольку многие люди будут находиться в чрезвычайном эмоциональном состоянии. Эмоции на грани: можно легко взорваться и даже начать сражаться. Так что, как говорил Карлсон – "Спокойствие, только спокойствие".

Впрочем, погода не отстает: не исключены извержения вулканов, грозы, ливни, наводнения, град. Вдобавок ко всему с 12 августа Меркурий будет ретроградным. А это означает, что все дела, связанные с торговлей, поездками, переговорами, контактами и родственными связями будут "буксовать". Не затевайте никаких процессов с документами – от подписывания контрактов до оформления нового паспорта. В этот период не рекомендуется менять работу, начинать новые проекты, учиться чему-либо новому. Перепроверяйте любую информацию и вообще действуйте по принципу “семь раз отмерь – один раз отрежь”. А вот чему ретроградный Меркурий вполне способствует – так это завершению начатого, повторению пройденного и вынашиванию новых идей.

- В августе Меркурий соединен с Марсом, Сатурном, "шкодницами" Раху и Кету, поэтому есть тенденция к отрицательным оценкам, - считает ведический астролог Танита Тали. - Основной проблемой во время ретроградного Меркурия является его соединение с Солнцем. Это когда он исчезает из виду, пока он не достигнет достаточного расстояния от Солнца, чтобы стать видимым снова.

Но звездам и этого оказалось мало, в августе нас ждут сразу два затмения – частичное лунное и полное солнечное. Первое состоится 7 августа в 21.20 по киевскому времени, второе 21 числа и 21.21. Время между затмениями - так называемый "коридор затмений", считается опасным периодом. Логика и сознание работают плохо, принимаются неверные решения, интуиция перестает помогать в важных ситуациях. Тем не менее именно в этом "коридоре" появляется возможность проститься с прошлыми неудачами и изменить свою судьбу.

- Частичное лунное затмение пройдет в знаке Козерога и при этом Марс находится в знаке Рака в своем самом слабом положении, - говорит Танита Тали. – Такие затмения, связанные с Марсом, характеризуются экстремальной энергией, включающей нестабильность и конфликты.

Очищаем мысли от "хлама"

В день лунного затмения астрологи советует не раздражаться и не затевать конфликты. Воздержитесь от переездов, долгосрочных путешествий и поездок. Не давайте деньги в долг, не берите кредиты. Внимательно проверяйте все документы, которые нужно отправить или подписать, есть большая вероятность допустить серьезную ошибку. 

Конечно, все это не означает, что следует затаиться и ничего не делать. Просто наступает период, когда можно и нужно завершать начатое. Рекомендуется работать со своим телом, очистить его от всего "хлама" и плохих мыслей. Для этого даже есть специальный ритуал. За полчаса до затмения хорошо принять контрастный душ, а если нет такой возможности, то хотя бы умыться. Потом нужно взять чистый лист бумаги и написать все, от чего вы хотите избавиться. Как вариант - можно посмотреть на пламя свечи и попросить, чтобы огонь забрал все плохое.

- За десять минут до затмения расстилаем коврик, ставим горящую свечу мужчины - справа, а женщины - слева. Лягте, обязательно головой на север, и представляйте, как уходит весь негатив, плохие привычки, комплексы, - говорит ведический астролог. - После затмения можно смоделировать то, что хотите приобрести в духовном плане. Очень хорошо Лунное затмение работает на избавление от болезней. А вот загадывать желания, мечтать, планировать будущее не стоит.

По словам Таниты, желательно в этот день поститься. Если совсем не получается отказаться от еды, то хотя бы не есть мяса. Заниматься лучше спокойными делами, не вызывающими сильных эмоций и усталости, не желательно выходить из дома. Категорически нельзя посещать увеселительные заведения, пить алкоголь, оставлять под открытым небом еду и воду. Считается, что все подверженное затмению не годится в качестве пищи. Не советуют астрологи также сушить белье на балконе и надевать новую одежду. А то наберутся новые или просто чистые джинсы энергии затмения и потом постоянно будут нести негатив. Ну и, естественно, никаких женитьб и подписаний договоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп должен опасаться затмения, а Ляшко поможет Марс

Астрологи предсказывают политикам горячие деньки, и только у Гройсмана все хорошо и стабильно.

Новости по теме: Затмение