Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП с Бережной и смерть Ивана Денисенко: главные новости ушедшего дня

ДТП с Бережной и смерть Ивана Денисенко: главные новости ушедшего дня
Фото: Главные новости за 5 августа. Фото: cont.ws

 Украина выплатила МВФ 450 миллионов долларов

Выплата проведена по программе Stand by от 2014 года. Деньги перевели 4 августа.

Украина выплатила Международному валютному фонду $450 млн по программе Stand by от 2014 года. Об этом "Громадському" рассказал представитель НБУ.

 - Действительно, начались выплаты по программе Stand by, первый платеж уже был перечислен. В целом объем выплат перед МВФ – как по основной сумме долга, так и процентов по долгу – составляет около $1 млрд в августе–декабре этого года и не представляет угрозы для объема международных резервов", – сообщил собеседник издания.

В ДТП погибла экс-нардеп Ирина Бережная 

Бывший народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная погибла в автокатастрофе на побережье Адриатического моря.

Утро 5 августа в автокатастрофе погибла бывший народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная. ДТП произошло на побережье Адриатического моря, сообщило издание LB.ua. Ей было 36 лет. До своего дня рождения политик не дожила 8 дней.

По данным издания, водитель, который вез Бережную с восьмилетней дочерью Даниэлой, скорее всего, не справился с управлением, и машина вылетела с серпантина.

Как стало известно позже, авария произошла в Хорватии на трассе между городами Масленица и Поседарье. 

В Харькове "Мерседес" протаранил остановку, погиб человек

Днем 5 августа в Харькове автомобиль врезался в остановку общественного транспорта на улице Балакирева, в результате аварии один человек погиб, трое получили ранения.

Погибшему - 63 года, он  ждал маршрутку. Водитель, пассажир авто и еще один мужчина с остановки находятся в больнице, передает "Городской Дозор".

Причины ДТП устанавливаются.

Украина выдаст США Владислава Халупского

ГПУ передаст властям США Владислава Халупского, который разыскивается за мошенничество с ценными бумагами и сговоре с целью отмывания средств на сумму 30 миллионов долларов. Об этом написал в "Фейсбуке" генпрокурор Юрий Луценко.

Как уточнила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган, Халупский имеет американское гражданство, но после ареста попросил о предоставлении ему гражданства Украины.

Украинский музыкант умер во время выступления на фестивале в Эстонии

Во время фестиваля "Августовский блюз" в Эстонии в воскресенье, 5 августа, умер известный украинский музыкант и художник - солист группы Ivan Blues & Friends Иван Денисенко. Об этом на своей странице в Facebook написала Ольга Омелянчук.

 - Не могу и не хочу верить. Во время концерта в Эстонии остановилось сердце крутого и искреннего Ивана Денисенко. Он ушел прямо со сцены. С гитарой в руках. Вспомните, как мы не один год зажигали под его пение", - написала она.

Новости по теме: новости