Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Абитуриентам продлили срок подачи оригиналов документов для зачисления на бюджет

Абитуриентам продлили срок подачи оригиналов документов для зачисления на бюджет
Фото: Абитуриентам продлили срок подачи оригиналов документов для зачисления на бюджет. Фото: Константин Буновский

Министерство образования и науки продлило время приема оригиналов документов для абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования.

В ведомстве пояснили, что многие абитуриенты пожаловались на нехватку времени для подачи документов.

- В Министерство образования и науки Украины поступают многочисленные обращения абитуриентов с просьбой продлить срок подачи документов на бюджет. Мотивы разные, в частности, они связаны с доездом в другие города, если ребенок получил рекомендацию на зачисление в вузы не рядом с домом, - отметил директор департамента высшего образования Минобразования Олег Шаров.

В министерстве решили пойти навстречу поступающим. Так, подать документы в вузы можно будет до 18:00 субботы, 5 августа. Ранее последним сроком подачи документов было определено 12:00 субботы, 5 августа.

По данным ведомства, рекомендации к зачислению на бюджет получили более 60 тысяч абитуриентов.

Списки зачисленных, которые выполнили все требования и вовремя подали оригиналы документов в приемные комиссии вузов, должны быть обнародованы не позднее 12:00 дня 7 августа. Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям поступающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сдай ВНО и поступай в магистратуру

Вместо привычных экзаменов при поступлении в магистратуру будут тесты. Новшество испытают на студентах, которые будут поступать на специальность "Право" и "Международное право".