Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сдай ВНО и поступай в магистратуру

Сдай ВНО и поступай в магистратуру
Фото: Фото: скрин

Вместо привычных экзаменов при поступлении в магистратуру будут тесты. Новшество испытают на студентах, которые будут поступать на специальность "Право" и "Международное право".

- На следующий год мы собираемся ввести также внешнее независимое оценивание не только на "Право", но и на "Международное право", - сказала сегодня на пресс-конференции министр образования Лилия Гриневич.

Гуманитарные специальности (филологи, историки, социологи, юристы…) также будут сдавать тестирование по иностранному языку.

В министерстве объясняют, что тестирование "определит" лучших и даст им "зеленый свет" в магистратуру. Почему начинают со специальности "Право"? Очень просто - она пользуется большим спросом.

В ТЕМУ

Вступительная кампания 2017: Минобразования рассказало о сбое системы подсчета баллов

Система подсчета баллов на вступление в ВУЗы в отдельных случаях могла не засчитать 10 бонусных баллов для призеров всеукраинских олимпиад и Малой академии наук. Если это так, то абитуриентам необходимо в индивидуальном порядке обратиться в Министерство образования для пересчет баллов.  Об этом сообщил директор департамента высшего образования министерства Олег Шаров, передает "Интерфакс-Украина".

Новости по теме: ВНО