Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обесточенный Крым и скандал с Трояном: главное за ночь

Обесточенный Крым и скандал с Трояном: главное за ночь
Фото: Главные новости за 28 июля. Фото: cont.ws

Матери Клыха и Агеева записали совместное обращение к Порошенко и Путину 

 Матери осужденного в России украинца Станислава Клыха и задержанного под Луганском россиянина Виктора Агеева записали совместное видеобращение, в котором попросили президентов России и Украины помиловать и освободить их сыновей

- Мы матери наших детей − Станислава Клыха и Виктора Агеева. С большим уважением к нашим властям, Российской Федерации и Украины, просим, взываем к вам освободить, помиловать наших детей, которые находятся в плену, и, как Станислав, в тюрьме, где он уже три года, − сказала Тамара Клых в видео, обнародованном Новой газетой.

Все скандалы Гульнары Каримовой, которой грозит второй уголовный срок

Стоимость причиненного "узбекской принцессой" ущерба оценили в баснословные деньги. Сколько ей "добавят" к уже полученным пяти годам, пока неизвестно.

Генпрокуратура Узбекистана сообщила, что старшая дочь экс-президента Ислама Каримова обвиняется еще по шести статьям уголовного кодекса. В 2015 году ее уже признали виновной в уклонении от уплаты налогов, завладении денежными средствами и растрате государственного имущества, и приговорили к пяти годам ограничения свободы.

Весь Крым обесточен, российский "энергомост" полностью отключился

 В Крыму отключились все четыре нитки энергомоста, который питает полуостров электроэнергией из России. Об этом сообщил "Крыминформ".

По словам так называемого министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика, отключение произошло со стороны краснодарской Тамани. Там сработали предохранители. Причина аварии пока неизвестна. Свет отсутствует во всех крупнейших городах полуострова, включая Севастополь и Симферополь. 

Брал ли Троян взятку: все известные версии о скандале 

Слух о задержании своего зама также опроверг Арсен Аваков. Тем не мене некоторые СМИ продолжают настаивать, что задержание было, а политики выкладывают новые фото этого инцидента.

Заместитель главы МВД Вадим Троян вновь назвал фейком информацию о своем задержании и прокомментировал это дело на своей страничке в Фейсбуке. По словам Трояна, он сейчас проводит отпуск и активно занимается спортом. Однако некоторые СМИ продолжают утверждать, что Троян таки попался на взятке и теперь руководство МВД якобы пытается дело замять. 

КНДР запустила очередную баллистическую ракету

Северная Корея провела очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты. По данным Пентагона, ракета пролетела около тысячи километров в направлении Японского моря. Об этом 28 июля сообщило агентство РИА Новости.

- Министерство обороны зафиксировало и отследило сегодня одиночный запуск ракеты КНДР в 10:41 по североамериканскому восточному времени. Мы считаем, что это была межконтинентальная баллистическая ракета, как и ожидалось, - отметили в оборонном ведомстве США.

Новости по теме: новости