Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 новостей к чашечке утреннего кофе

5 новостей к чашечке утреннего кофе
Фото: Главные новости за 19 июня. Фото: cont.ws

В теле Кэрри Фишер обнаружили амфетамин, героин и кокаин

В крови актрисы Керри Фишер, известной по роли принцессы Леи в киносаге "Звездные войны", посмертно обнаружили следы трех наркотиков: амфетамина, героина и кокаина. Об этом сказано в отчете патологоанатомов.

При этом невозможно точно установить, как употребление наркотиков сказалось на здоровье актрисы и стали ли они причиной ее смерти. Кокаин Фишер в последний раз принимала примерно за три дня до смерти.

Не исключено, что основной причиной кончины актрисы было апноэ - заболевание, при котором человек перестает дышать во время сна на несколько секунд или минут. Также в качестве возможной причины смерти фигурируют также болезни сердца и употребление наркотиков, однако говорится, что точная причина неизвестна.

В Ираке четверо журналистов подорвались на мине

В Мосуле в результате подрыва на мине погиб иракский журналист, трое журналистов французских СМИ получили ранения.

- Трое французских журналиста, в том числе сотрудник "Le Figaro" и двое работавших, специальными посланниками, были ранены во время взрыва на шахте в Мосуле, также был убит курдский журналист, который сопровождал их, - сказано в сообщении Le Figaro.

Погибший иракский журналист Бахтиар Аддад работал для нескольких средств массовой информации, среди которых телекомпания France Televisions.

Двое раненых французских журналистов, Вероника и Стефан Робер Вильнев, работали для компании #5a Productions. Они и готовили материал о боевых действиях в Мосуле для программы "Специальный посланник" телеканала France 2.

Третий раненный французский журналист - Сэмюэл Форе, работает для BBC и других средств массовой информации. У него травмированы рука и лицо.

Все раненые находятся на военной базе США.

Сегодня Порошенко встретится с Трампом 

В Белом доме подтвердили информацию о встрече президентов Порошенко и Трампа во вторник, 20 июня. Сообщается, что переговоры пройдут в Овальном кабинете. На встрече также будут присутствовать советник по национальной безопасности Герберт Макмастер и вице-президент США Майк Пенс.  Ожидается, что по итогам переговоров с Трампом, Порошенко пообщается с представителями прессы.

Президент Украины также встретится  с министром обороны Джеймсом Меттисом, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом Всемирного банка Джимом Ен Кимом.

Онищенко и Клюев не подали декларации за 2016 год

Внефракционные депутаты Верховной Рады Александр Онищенко и Сергей Клюев не подали электронные декларации за 2016 год. Об этом сообщили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК). По состоянию на 9 июня из 422 депутатов Верховной Рады ежегодные декларации за 2016 год в Единый реестр деклараций подали 420.

- Ежегодные декларации за 2016 год не подали Клюев Сергей Петрович и Онищенко Александр Романович, – отметили в НАПК.

Срок подачи электронных деклараций для чиновников, которые занимают ответственное и особо ответственное положение, завершился 1 апреля.

В суде США произошла стрельба

В здании суда в американском штате Теннесси произошла стрельба, ранения получили два заместителя шерифа.

Представитель офиса шерифа округа Коффи Лаки Нотт рассказала, что заключенный, который был доставлен в здание суда на слушания, выхватил пистолет у одного из правоохранителей и выстрелил. Один из заместителей шерифа был ранен в живот, другой — в руку.

При этом она добавила, что заключенный выбежал из здания суда и получил огнестрельное ранение, которое, вероятно, нанес себе сам.

Новости по теме: новости