Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главное за ночь, 7 июня

Главное за ночь, 7 июня
Фото: Главные новости за 7 июня. Фото: cont.ws

Турция отправит войска в Катар

Депутаты турецкого парламента проголосовали за отправку военнослужащих на базу в Катар. Соответствующее решение поддержали 240 парламентариев. 

К слову, о своей базе в Катаре турецкое руководство договорилось еще в 2014 году. Тогда два государства подписали соглашение об укреплении военного сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Турция не будет разрывать дипломатические отношения с Катаром, несмотря на изоляцию этого эмирата странами Персидского залива. По словам президента Турции Раджепа Таипа Эрдогана, изоляция и санкции в отношении Катара не помогут ни одной стране региона справится с вызовами безопасности.

КНДР провела сразу несколько пусков противокорабельных ракет

Ночью Северная Корея провела несколько пусков противокорабельных ракет из района Вонсан на восточном побережье. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

Об очередном испытании сразу же уведомили президента Южной Кореи Мун Дже Ина.

По данным агентства, ракеты пролетели около 200 километров и упали, вероятно, вне исключительной экономической зоны Японии. Правительство Японии собирает сейчас дополнительную информацию об этих испытаниях, в связи с пуском был созван Совет национальной безопасности.

"Манчестер Юнайтед" признан самым дорогим клубом в мире

Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих клубов в мире. Первую тройку заняли "Манчестер Юнайтед", "Барселона" и "Реал Мадрид". Стоимость британского клуба на сегодняшний день составляет 3,689 миллиардов долларов.

"Барселона" оценивается в 3,635 миллиардов долларов. Стоимость "Реала" достигает 3,58 миллиардов долларов.

Отметим, что в минувшем сезоне "Манчестер" довольствовался лишь шестым местом. В то же время мадридский "Реал" выиграл не только чемпионат Испании, но и Лигу Чемпионов.

В Крым переброшены российские морпехи

На учения в Крым переброшены подразделения морской пехоты Каспийской флотилии России.

- Переброска морских пехотинцев с Каспия была проведена в рамках проверки боевой готовности, объявленной командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Дворниковым, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа РФ.

Морпехи Каспийской флотилии приступили к активной фазе тактических занятий на незнакомом для них полигоне Опук на черноморском побережье в восточной части Крымского полуострова.

- В полевых условиях личный состав подразделения морской пехоты отрабатывает задачи оборудования огневых позиций, смены районов сосредоточения, организации их системы охраны и обороны, - сказано в заявлении ЮВО.

Из Крыма подразделения морской пехоты Каспийской флотилии будут переброшены на общевойсковой полигон в Дагестан. Там во взаимодействии с морской пехотой Черноморского флота РФ им предстоит провести совместное тактическое учение с применением беспилотников.

В Южном военном округе проходит проверка боевой готовности, к которой привлечено более 6,5 тысяч военнослужащих и около 1,5 тысяч единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Под Желобком силы "ЛНР" пытались прорваться через позиции сил АТО

На протяжении 7 июня вооруженные представители "ЛНР" пытались захватить опорные пункты сил АТО около села Желобок в Луганской области. По состоянию на 22:00, противник потерял 11 человек убитыми. В неподконтрольной Украине Кадиевке (ранее Стаханов) развернули мобильные операционные, долгомеры для вывоза тел погибших.

Против ВСУ применяли артиллерию и минометы, стреляли из танка.  В штабе заверили, что попытка захватить позиции сил АТО провалилась. 

Всего за прошедшие сутки двое украинских защитников погибли, еще 11 получили ранения.

В то же время представители "ЛНР" заявили, что именно на них напади украинские военные, предприняв три попытки прорыва под Желобком.

Новости по теме: новости