Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Крым переброшены российские морпехи

В Крым переброшены российские морпехи
Фото: В Крыму пройдут военные учения. Фото: ZN.ua

На учения в Крым 7 июня переброшены подразделения морской пехоты Каспийской флотилии РФ.

- Переброска морских пехотинцев с Каспия была проведена в рамках проверки боевой готовности, объявленной командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Дворниковым, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа РФ.

Морпехи Каспийской флотилии приступили к активной фазе тактических занятий на незнакомом для них полигоне Опук на черноморском побережье в восточной части Крымского полуострова.

- В полевых условиях личный состав подразделения морской пехоты отрабатывает задачи оборудования огневых позиций, смены районов сосредоточения, организации их системы охраны и обороны, - цитирует заявление ЮВО "Интерфакс".

Из Крыма подразделения морской пехоты Каспийской флотилии будут переброшены на общевойсковой полигон в Дагестан. Там во взаимодействии с морской пехотой Черноморского флота РФ им предстоит провести совместное тактическое учение с применением беспилотников.

В Южном военном округе проходит проверка боевой готовности, к которой привлечено более 6,5 тысяч военнослужащих и около 1,5 тысяч единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму по тревоге поднимали истребители Су-27

В ночь на 6 июня в аннексированном Крыму по учебной тревоге подняли в воздух дежурные пары истребителей Су-27 Южного военного округа России.