Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как похудеть без диет: полезные аналоги вредных продуктов

Как похудеть без диет: полезные аналоги вредных продуктов
Фото: Аналоги вредных продуктов: как похудеть без диет. Фото: Thinkstock

Лето уже началось и если вы все еще не успели похудеть, эти простые хитрости помогут вам начать питаться правильно и скинуть несколько лишних кило.

Хлеб

Если вы не мыслите свою жизнь без этого продукта вовсе, старайтесь делать открытые бутерброды с одним кусочком хлеба. Это поможет снизить количество потребляемого хлеба за день.

В идеале, замените дрожжевой хлеб на бездрожжевой из цельнозерновой муки. Это поможет значительно снизить количество потребляемых калорий.

Сливочное масло

Сливочное масло можно заменить авокадо. Да-да, две столовые ложки сливочного масла вполне заменяемы двумя столовыми ложками пюре авокадо в рецептах. Это позволяет не только снизить количество потребляемых калорий, но и уменьшить количество насыщенных жиров. Это поможет сбросить лишние килограммы и уберечь сердце.

Чипсы

Покупные хрустящие чипсы можно заменить овощными, например, из капусты кале или сладкого картофеля. Они принесут больше пользы и уберегут ваш организм от лишних канцерогенов. К тому же их достаточно просто готовить самостоятельно в домашних условиях.

Соль

Чрезмерное потребление соли может вызвать диабет, привести к высокому кровяному давлению. Чтобы не перебарщивать с солью, попробуйте экспериментировать с разнообразными приправами - соевый соус, оливковое масло, ароматные специи без соли и травы помогут сделать пищу вкуснее. Это поможет снизить питательную ценность блюда без ущерба для вкуса еды.

Шоколад

Если вы не можете отказаться от употребления шоколада, попробуйте создать свой собственный вкус, добавив в темный шоколад орехи и кусочки фруктов. Таких сладостей невозможно съесть много, что поможет не набирать лишних килограммов. Также попробуйте сбрызнуть темным шоколадом любые фрукты и получите вполне здоровый и вкусный десерт.

Диетологи считают, что эти простые хитрости помогут сделать рацион более здоровым и сбросить лишний вес.

По материалам: mmenu.com

КСТАТИ

15 продуктов, которые можно есть в любое время

Эти продукты содержат минимальное количество калорий и не навредят фигуре.

 

Новости по теме: Здоровье Продукты питания