Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 важных новостей для субботнего утра

5 важных новостей для субботнего утра
Фото: Главные новости за 26 мая. Фото: cont.ws

Самый громкий арест в Кишиневе": задержан 38-летний мэр города

38-летнего мэра Кишинева Дорина Киртоакэ задержали из-за подозрения в коррупции. Местная пресса уже назвала это самым громким арестом в городе. Киртоакэ занимает пост градоначальника третий срок, с 2007 года. Пока его задержали на 72 часа.

- Столько журналистов, сколько в этот час собрались в тесном коридоре у мэрского кабинета, было, наверное, только во время инаугурации президента страны, – описывала происходящее kp.md.

В Ровно суд  вынес решение беременной, подозреваемой в убийстве мужа-парикмахера

В Ровенском городском суде закончилось заседание, на котором избрали меру пресечения для задержанной по подозрению в убийстве мужа-парикмахера Татьяны Литвиновой. Адвокат и подозреваемая, учитывая ее положение (медэкспертиза подтвердила, что женщина беременна – срок 14 недель) просили поместить ее под домашний арест в доме родителей в селе Селычев Хмельницкой области. Но суд отказал – Татьяну взяли под стражу на 60 дней. 

Украинское кино купают в овациях и освистывают

В четверг на Каннском кинофестивале состоялась премьера нового фильма украинского режиссера Сергея Лозницы "Кроткая", который представлен в основном конкурсе. Напомним, что сценарий фильма перекликается с одноименным произведением Федора Достоевского, которое вдохновила Сергея Лозницу на свою собственную историю. Действие этого остро-сатирического фильма происходит в российской тюрьме и ее окрестностях.

Фильм вызвал в зале неоднозначную реакцию, присутствовали свист и улюлюканье. Как рассказывают очевидцы, по большей части фильмом возмущались российские критики, поскольку именно их страна представлена в фильме "Кроткая" в реальном неприглядном виде.

Эстония приказала российским консулам срочно покинуть страну

Эстония депортировала из страны двух российский консулов: генерального консула России в Нарве Дмитрия Казеннова и консула Сергея Сургаева. Они объявлены персонами нон грата. Об этом сообщило издание rus.delfi.ee 26 мая. 

Журналистам эту информацию подтвердила пресс-секретарь МИД Эстонии Сандра Камилова.

Российские консулы должны покинуть страну как можно скорее, а обратный въезд им запрещен. Почему были приняты такие меры пока не сообщается. 

В Белой Церкви медведь напал на людей во время циркового представления 

В Белой Церкви во время представления гастролирующего цирка "Circus on Ice" дрессированный бурый медведь напал на зрителей, об этом написал информационный портал "Моя Киевщина". 

ЧП произошло во время выступления на стадионе "Трудовые Резервы". 

Как сообщили очевидцы, во время выступления животное обратило внимание на одного из посетителей цирка, и когда дрессировщик ослабил поводок, медведь бросился на мужчину.

Зритель смог оттолкнуть животное. Тогда медведь рванул через манеж на другую сторону и снова напал на зрителей. В зале началась паника, и в давке пострадали дети.

Новости по теме: новости