28501
0
28 марта
Загрузить еще

Открытие Каннского фестиваля: дочь Джонни Деппа без белья и страстный поцелуй Моники Белуччи

Открытие Каннского фестиваля: дочь Джонни Деппа без белья и страстный поцелуй Моники Белуччи
Фото: Моника Белуччи целует Алекса Луцу. Фото: REUTERS

17 мая на Лазурном берегу стартовал 70-й юбилейный Каннский кинофестиваль, который продлится до 28 мая. Хозяйкой церемонии открытия стала итальянская актриса Моника Белуччи, которой в этом году досталась роль ведущей. Она появилась на красной дорожке в черном платье с открытыми плечами от Dior Haute Couture. А что актриса вытворяла на сцене! 52-летняя Моника исполнила танго вместе с французским комиком Алексом Луцу, а в конце одарила коллегу страстным поцелуем в губы. Сложно понять, было ли это спланировано заранее, но Луцу, судя по выражению лица, был немного ошарашен.

Моника Белуччи выбрала черное платье с открытыми плечами. Фото: REUTERS
Страстному поцелую, похоже, удивился даже сам актер. Фото: REUTERS

Поприветствовать гостей на сцену вышли 17-летняя дочь Джонни Деппа Лили-Роуз. Она вышла под руку с иранским кинорежиссером Асгаром Фархади, чья картина "Коммивояжер" в этом году победила на "Оскаре" в номинации "Лучший фильм". Лили-Роуз выбрала для открытия белое платья от Cnanel с открытой спиной. Актриса сотрудничает с этим брендом и в последнее время на торжественных мероприятиях появляется только в одежде Cnanel. Само платье довольно скромное, но за счет отсутствия белья смотрелось оно на юной девушке весьма откровенно и вызывающе.

Нимфетка Лили-Роуз Депп. Фото: REUTERS 

Шикарный наряд в этот вечер продемонстрировала 19-летняя Эль Фэннинг. В одном из интервью актриса бросила фразу, что до сих пор верит в сказки, а ее любимым животным является единорог. Vivienne Westwood, которая шила платье для Эль, нарисовала его на шлейфе наряду с цветами и звездами.

Эль Фанинг и ее волшебный наряд. На первом плане 70-летняя Сьюзан Сарандон. Фото: REUTERS

Но если актрисы верят в сказки и надевают платья принцессы, то модели пытаются оголиться на сцене по максимуму. Ну не зря же они постоянно сидят на диетах в конце концов - пусть все смотрят и завидуют. Белла Хадид в этом году повторила свой прошлогодний откровенный образ и снова выбрала шелковое платье от Alexandre Vauthier Couture. Глубокое декольте, высокий разрез на бедрах - мужчины обескуражены. А демонстрация нижнего белья Беллу вовсе не смущает.

Девиз Беллы Хадид: чем меньше, тем лучше. Фото: REUTERS 

В откровенном наряде вышла на красную дорожку 47-летняя Ума Турман, которой в Каннах досталась роль жюри. Специально для нее Донателла Версаче перешила одно из своих подиумных платьев, сделав его более откровенным. Турман по-прежнему в отличной форме.

Ума Турман тоже решила показать, что она в отличной форме. Фото: REUTERS 

Открыл Каннский кинофестиваль фильм французского режиссера Арно Деплешена "Призраки Исмаэля". Картина рассказывает историю кинорежиссера, потерявшего возлюбленную. На красную дорожку вышли главные герои ленты - Марион Котийяр, Луи Гаррель, Шарлотта Генсбур. Марион 10 марта во второй раз стала мамой, и это ее первый выход в свет. 41-летняя актриса выбрала черное платье на шнуровке короткое сзади и длинное спереди. Наряд обнажил ноги, но при этом за счет удлиненного кроя сзади смотрелся элегантно. Чего не скажешь про образ 45-летней Шарлотты Генсбург. Она проигнорировала дресс-код, который предполагает вечерние наряды, и надела ультракороткое платья с блестками, которое едва прикрывало бедра.

Котийяр младше Генсбург, но платье у нее поскромнее. Фото: REUTERS

В этом году партнер фестиваля, ювелирный бренд Chopard впервые в истории украсил "Золотую пальмовую ветвь" бриллиантами. За нее будут бороться 18 лент, включенных в основную конкурсную программу. C ней можно ознакомиться здесь.

 

 

Новости по теме: Каннский фестиваль