Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К приезду Порошенко в Одессе советские ордена прикрыли желто-голубыми шарами

К приезду Порошенко в Одессе советские ордена прикрыли желто-голубыми шарами
Фото: К приезду Порошенко в Одессе советские ордена прикрыли желто-голубыми шарами. Фото: Максим Войтенко

Сегодня в Одессу приезжает Петр Порошенко. Президент Украины примет участие в торжественном открытии Стамбульского парка, который находится в центре города и Потемскинской лестницы, ремонт которой длился более года и вызвал нарекание.

Соответственно умыли и причесали город. Например, стену Героев Одессы в Великой Отечественной войне (около Оперного, на Театральной площади) закрыли флагами ЕС и Украины, а также прямо поверх орденов и медалей, которыми были награждены одесситы, повесили желтые и голубые воздушные шары. Ради визита Порошенко также часть центра Одессы оградили забором, на месте работают десятки правоохранителей. Ограждение тянется от Археологического музея до Оперного театра. В нем есть несколько пунктов пропуска, охраняемых полицией. Проверка для тех, кто собирается пройти "на ту сторону" весьма тщательная – никого кроме аккредитованных журналистов и чиновников за забор не пускают. В какой-то момент на пункте, расположенном у Оперного театра попытались пройти активисты "антитрухановского" майдана, но им это не удалось, после чего рамку сняли.

Фото
Фото
26 Мая 201712:25

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 скандалов вокруг Петра Порошенко за годы президентства

Три года назад Украина сделала свой выбор. 54,7% украинцев проголосовали "за"президента Петра Порошенко.

"КП в Украине" очень много писала о выполненных и невыполненных обещаниях президента Порошенко. В этот раз мы решили вспомнить, а в какие громкие скандалы попадал президент Петр Порошенко за три года у руля Украины.