Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Репортеры без границ": запрет соцсетей – это неприемлемая атака на свободу слова

Фото: Фото: iLoveGreece.ru

Организация "Репортеры без границ" отреагировала на запрет ряда российских ресурсов на территории Украины. Представитель немецкого отделения организации Кристиан Мир считает, что данное решение оказывает давление на свободу слова, и свободу прессы. Об этом он рассказал в комментарии DW.

- С точки зрения "Репортеров без границ" это - неприемлемая атака на свободу слова и свободу информации. Социальные сети также важны для свободы прессы. Ведь речь идет о социальных сетях русскоязычной среды. Они важны для свободы слова и информации, ведь люди могут общаться и обмениваться мнениями в этих соцсетях. Поэтому мы осуждаем этот запрет как наступление на свободу слова и информации, - заявил Мир.

Также он прокомментировал аргументы, которыми руководствовалась Украина во время блокировки соцсетей. По его словам, информационная война это не повод закрывать какие-либо сайты.

- Украина могла бы противопоставить этому качественную журналистику. Например, повысить бюджет украинского иновещания. И показать, на что способны независимые журналисты, особенно на фоне того, что творят российские СМИ, где царит однобокая, контролируемая государством, выхолощена журналистика. Это был бы прекрасный сигнал - поддержать независимых журналистов в Украине, - заявил Мир.

В ТЕМУ

Новости по теме: Социальные сети