Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Парижском музее художник-акционист высидел цыпленка

В Парижском музее художник-акционист высидел цыпленка
Фото: Абраам Пуэншеваль. Фото: Reuters

Французский художник-акционист Абраам Пуэншеваль вновь устроил необычное представление в парижском музее современного искусства. 29 марта он начал перфоманс под названием "Яйцо". Его целью было почувствовать, что ощущает несушка, когда она высиживает яйца. И вот Абраам добился результата – он высидел первого цыпленка, сообщил ВВС.

Сейчас новорожденная птичка отказывается покидать скорлупу, да и в целом перформансу еще далеко до завершения: артист ждет вылупления еще восьми цыплят, чтобы провести с ними еще трое суток в прозрачной клетке. Только после этого акционист сможет вернуться к семье.

Мужчина сидит на пластиковом насесте, а под ним в стеклянной емкости располагается десяток яиц. Чтобы удерживать тепло, художник завернулся в толстое оделяло, придуманное корейским художником-акционистом Сон Лю Ли и предназначенное для поддержания высокой температуры тела.

Абраам Пуэншеваль известен тем, что плавал внутри закрытой пластиковой бутылки по реке Роне, жил 13 дней в чучеле медведя в парижском Музее охоты и природы, питаясь червяками и жуками в попытке подражать медвежьей диете, а в начале этого года провел неделю замурованным между двумя частями 12-тонного камня, причем контуры его тела, а также отверстия для воздуха были предварительно вырублены в куске скалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Храм украсили фреской с гербом СССР и человеком, похожим на Путина

На Пасху верующие из Червонограда Львовской области пошли святить куличи в обновленный храм Святого Йосафата, где аккурат к празднику успели закончить работу над двумя новыми фресками. 

Новости по теме: Художники Париж