Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Главные новости 27 марта, которые Вы могли проспать

Главные новости 27 марта, которые Вы могли проспать
Фото: Главные новости 27 марта. Фото: cont.ws

"Сбербанк России" продает украинскую "дочку" российскому бизнесмену

"Сбербанк России" договорился с консорциумом с участием латвийского Norvik Banka о продаже своей украинской дочке. Мажоритарным акционером нового консорциума стал Саид Гуцериев и принадлежащая ему белорусская компания.

В пресс-релизе сообщается, что в компании надеются на разблокировку офисов украинского "Сбербанка" после его продажи. 

- Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину, - сказано в сообщении пресс-службы. 


Минобороны назвало имена погибших при крушении вертолета Ми-2 военных

Министерство обороны опубликовало имена пятерых погибших военных в результате крушения военного транспортного вертолета Ми-2 в воскресенье. В результате крушения никто не выжил. На борту было, в том числе, двое пассажиров - полковник Валерий Мельник и полковник Виктор Калитич. По предварительной версии причиной авиакатастрофы стало столкновение с линией электропередач.

Список погибших: 

- подполковник Волошин Евгений Петрович - командир экипажа;

- капитан Мовчан Дмитрий Васильевич - 2-й пилот;

- старший лейтенант Кондул Роман Григорьевич - бортовой техник;

- полковник Мельник Валерий Иванович - начальник управления организационно-планового и эксплуатации - заместитель начальника центрального автомобильного управления ВСУ;

- полковник Калитич Виктор Михайлович - начальник отдела ремонта РАВ управления эксплуатации, ремонта и технической подготовки центрального ракетно-артиллерийского управления ВСУ.


Яценюк заявил, что Россия хочет его арестовать

В России в суд направили ходатайство об аресте бывшего премьер-министра Арсения Яценюка по обвинению по трем статьям уголовного кодекса РФ.

- Следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета РФ Северо-Кавказского округа Найманов А.К. направил в суд ходатайство о моем аресте, - написал Яценюк.

Яценюку, якобы, вменяют участие в устойчивой вооруженной группе или в совершаемых ею нападениях; ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление; умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах".


Подробности захвата отделения полиции и администрации в Затоке: "Как в Крыму"

В курортном поселке Затока, в Одесской области, неизвестные утром, 27 марта, захватили здание поселкового совета и отделения полиции. Здание полиции находится около здания поселкового совета. Неизвестные якобы вломились в полицию, поломали там мебель и прочее. Также ими было заблокировано здание совета. 

Местный депутат, которая называет себя исполняющей обязанности главы поссвета Наталья Вернигора заявила, что за захватом админзданий стоят люди местного депутата Галины Барановской. Барановская также называет себя законно избранной главой поселкового совета, а Вернигору - незаконной самозванкой. Накануне правоохранители вновь возбудили уголовное производство по делу о подделки протокола сессии Затокского поссовета от 16 мая 2016 года. Тогда Вернигору избрал секретарем поселкового совета. 

Теперь Вернигора заявила, что Барановская наняла рейдеров для захвата здания поссовета и налета а полицию. Барановская, которую с группой поддержки из нескольких депутатов "захватчики пустили внутрь заявляет, что здание под контролем охранной фирмы "Адмирал", с которым она, как "секретарь поссовета", заключила договор. Однако непонятно, кто и зачем захватил здание полиции, и как полиция такое могла допустить.

Официально, полиция не прокомментировала и не подтвердила захват отделения в Затоке. 


Трамп выставил Германии 375 миллиардов долларов долга перед НАТО

Во время последней встречи президент США Дональд Трамп якобы выставил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на более чем 375 миллиардов долларов. Мол, эти деньги Германия "задолжала" НАТО за защиту. Один немецкий министр назвал это "возмутительным".

Новости по теме: новости