Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Главные события 24 января

Главные события 24 января
Фото: Фото: cont.ws

ТОП-5 наиболее важных событий из жизни Украины и мира, которые произошли 24 января. Мы собрали наиболее значимые новости, чтобы вы их не пропустили.


Вита Заверуха вышла на свободу

Освобождение под залог в 1,6 миллионов гривен подозреваемой в убийстве милиционеров Виты Заверухи в очередной раз поставило перед обществом вопрос: как можно на таких условиях освобождать людей, которые проходят по столь тяжкой статье? "КП" в Украине" попыталась разобраться и  обратилась за разъяснениями к известным адвокатам. Читайте далее...


Сдавать на водительские права придется каждые пять лет?

В МВД украинским автомобилистам готовят сюрприз в виде изменений в закон "О дорожном движении". Чиновники хотят, чтобы граждане пересдавали на права каждые пять лет.

- Чего следует ожидать от этих нововведений? Конечно же, большей безопасности и свободы дорожного движения, - написала на своей страничке в "Фейсбук" замглавы МВД Анастасия Деева. – Сегодня национальное удостоверение водителя дает право на управление транспортным средством на протяжении 30 лет из даты его получения. Новыми нормами будут установлены новые сроки от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков, а главное соответствия здоровья водителей установленным медицинским и психофизическим требованиям. Кстати, категории транспорта также будут пересмотрены.


Ванесса Паради прилетела в Днепр на съемки украинского фильма

Французская певица и актриса Ванесса Паради прилетела в Днепр на съемки украинского фильма о войне, передают СМИ. Сообщается, что Паради прибыла в город на выходных. Визит актрисы держали в строжайшей секретности и не придавали огласке. Также съемочной группе и персоналу запретили делать какие-либо фото со съемок или рассказывать об этом.


Известного волонтера Яну Зинкевич муж оставил одну с ребенком

Совсем недавно волонтер Яна Зинкевич хвасталась тем, что стала мамой. Однако, незадолго после родов от нее ушел муж и девушка осталась одна с ребенком на руках. Напомним, что Яна была замужем за добровольцем АТО Максимом Кораблевым. По ее словам, сейчас супруг ее даже не навещает.


В Украине появилась армия профессиональных безработных

Сколько в Украине "профессиональных безработных"? Каковы максимальные и минимальные выплаты по безработице? Может ли рассчитывать на выплаты сотрудник, уволенный за прогулы? На эти и другие вопросы читателей в ходе Прямой линии в "КП" в Украине" ответил глава Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Алексей Мирошниченко. 

Новости по теме: новости