Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии лев напал на сотрудников питомника

В Японии лев напал на сотрудников питомника
Фото: Фото: REUTERS

В японском питомнике лев напал на сотрудников, когда те пытались помыть его клетку. Десятилетний самец был на цепи, но сумел при этом нанести серьезные травмы женщине и мужчине, передает Kyodo news. О состоянии пострадавших не сообщается.

Компании Shonan Animal Production размещается в городе Нарита под Токио. Она разводит животных для фото- и телевизионных съемок. В питомнике также содержаться леопард, собаки, кошки, лошади, зебра, верблюд, кенгуру и обезьяны.

Нападение льва на человека - явление не редкое, в том числе и в Украине. 1 марта 2016 года, в поселке Сартана под Мариуполем лев напал на 43-летнего работника зоопарка. Животное вгрызлось в голову, руку и ногу. Медикам удалось зашить все места укусов и сохранить часть кожи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тигр устроил переполох на автостраде, сбежав из грузовика

В сети появилось видео, как на оживленную дорогу в Катаре из кузова грузовика выпал настоящий тигр. Несколько раз перевернувшись, испуганное животное побежало, пытаясь спрятаться от громких машин. Затем тигр начал блуждать мимо автомобилей, из-за чего образовалась пробка. Это спасло жизнь полосатику, который с каждой минутой выглядел все более испуганным. Чтобы спастись, он залез под одну из машин.  Один из водителей сумел ухватил тигра за цепочку и вытащил его из-под машины.

 

Новости по теме: Животные лев