Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львы напали на смотрителя зоопарка, поскольку он зашел в клетку пьяным

Львы напали на смотрителя зоопарка, поскольку он зашел в клетку пьяным
Фото: 4-летние львы были дружелюбными, но запах алкоголя вывел их из себя. Фото: соцсети

Как сообщалось, вечером 1 марта в мариупольском зоопарке "Деревня Вашуры" произошла жуткая история – на 44-летнего служителя набросились двое львов. Обычно молоденькие Самсон и Багира вели себя весьма приветливо, позволяли прибраться в клетке и даже давали себя погладить. Но в этот раз, при виде мужчины, хищники словно взбесились.

Услышав крики несчастного, коллеги метнулись к клетке, вырвали истерзанного мужчину из львиных лап и вызвали неотложку.

- Около 16.00 наша бригада забрала мужчину с обширными рваными ранами рук, ног, грудной клетки и головы, с травматическим шоком и серьезной кровопотерей. Сейчас его состояние тяжелое, но стабильное. К счастью, жизненно важные органы оказались не задеты, жить будет, - рассказали в диспетчерской мариупольской "скорой" помощи.

Савелий Вашура вырастил львов в своем доме. Фото: Соцсети

Как объяснил "КП в Украине" директор зоопарка Савелий Вашура, в поведении хищников небыло ничего удивительного, ведь мужчина полез в клетку, будучи пьяным.  

- Эдуард уже давно ухаживает за животными у нас в зоопарке. Но в этот день пришел на работу выпившим и зачем-то полез в клетку. Это была ошибка, потому что животные не переносят запах алкоголя. В клетке находились двое молодых львов, обоим по 4 года. Абсолютно адекватные и спокойные животные. Я лично вырастил их в своем доме и сто раз заходил в клетку – кормил, ухаживал и всегда все было нормально. Ну нельзя к хищникам приближаться в нетрезвом состоянии – это единственный вывод, который можно сделать в данном случае. К счастью, животные не нанесли непоправимого вреда мужчине. Сильно оцарапали ногу, грудь, руки и даже голову, но жизненно важные органы и артерии не задеты и угрозы жизни нет. Сейчас мужчина находится в больнице и пробудет там еще несколько дней, - рассказал Савелий Вашура.

Директор зоопарка за своих львов горой стоит. Винит в происшествии самого пострадавшего. Фото: donbass.ua

В момент нападения посетителей в зоопарке небыло. Зверинец закрыт с тех пор, как в Сартане начали приземляться первые снаряды – поселок находится на окраине Мариуполя со стороны печально известного Широкино и уже почти два года страдает от регулярных бомбежек.

По факту происшествия полиция проводит проверку. 

Новости по теме: Сартана Зоопарки