Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие гадания на Крещение

Лучшие гадания на Крещение
Фото: Фото: Страна Мам

Крещенские гадания были настолько популярны среди наших предков, что поэт Василий Жуковский увековечил их в своей балладе "Светлана": "Раз в крещенский вечерок, девушки гадали…".

Узнать свою судьбу можно в ночь с 18-го на 19-е января. Крещенские гадания лучше всего проводить либо в одиночку, либо с близкими подругами. Старайтесь, чтобы в кругу девушек, которые гадают с вами, не оказалось посторонних людей, с которыми вы мало знакомы.

1. Гадание по золотой цепочке (на будущее)

Это гадание проводится в одиночку. Дождитесь, пока в вашем доме или квартире все лягут спать. Включите настольную лампу и сядьте за стол. Для этого гадания вам понадобится ваша золотая цепочка. Если своей нет, то лучше выбрать другой способ, как узнать будущее. Цепочку нужно взять в правую руку и тереть ее между пальцами, пока не почувствуете тепло. Затем возьмите цепочку в кулак, потрясите и резко бросьте на стол. Будущее будем узнавать по образовавшийся фигуре.

Круг свидетельствует о том, что в ближайшее время вы окажетесь в сложном положении.

Ровная полоса предвещает везение и удачу.

Запутанный узел - жизненные неприятности.

Треугольник- большой успех в любых делах, а особенно в любви.

Бант - скоро будет свадьба.

Змея предупреждает о том, что вам следует быть осторожным в общении с людьми.

2. Гадание на иглах

Для этого старинного гадания вам понадобятся тринадцать игл или булавок. Десять из них нужно оставить прямыми, а три немного согнуть. Одну из игл (любую) как-то пометьте, это будет ваша игла, которая и раскроет тайны будущего. Бросьте все иглы на чистый лист бумаги.

Лист мысленно разделите на пять частей: верхнюю, нижнюю, правую, левую и среднюю. Иглы, попавшие в верхнюю часть листа, управляют обстоятельствами, в нижнюю – подчиняются им. Левая часть означает прошлое, правая – будущее. Середина означает стабильность, гармонию, отсутствие перемен. Найдите свою иглу. Если она оказалась в середине, значит в грядущем году вас ожидает много хлопот. Однако существенно в вашей жизни ничто не изменится.

Если ушко иглы направлено к правому верхнему углу листа, желанные перемены наступят, но не в ближайшем году, а в следующем.

Если ушко иглы направлено к правому нижнему углу, перемены будут, но не те, которых вы желаете.

Если ушко направлено к верхнему или нижнему левому углу, это означает, что перемены произойдут, но вам для этого нужно сильно постараться.

Если ваша игла не соприкасается с другими иглами, то вы будете в грядущем году одиноки.

Если ваша игла лежит в верхней части листа, значит, вы сами будете управлять своей судьбой в новом году. 

Если ушко вашей иглы направлено в правый нижний угол – ваше влияние на события будет постепенно уменьшаться.

Если ушко вашей иглы направлено в левые углы, следует быть осторожным. Ситуация потребует от вас либо значительных усилий, либо неблаговидных поступков.

Ваша игла в нижней части листа: положитесь на судьбу и плывите по течению.

Если соседние иглы ушком касаются вашей, то вас ожидают приятные сюрпризы, помощь друзей и успех в делах. Однако любая, а особенно кривая, игла, острие которой пересекает вашу иглу или просто направлено в вашу сторону, означает неприятности, неудачу или потерю. Поэтому чем дальше такая игла от вашей, тем лучше.

Кривая игла означает заранее обдуманное намерение. Если все три кривые иглы повернуты остриями прочь от вашей, то ваши недоброжелатели не достигнут цели. Кривые иглы в левой части листа (прошлое) – неприятности, которые уже позади. Но, если острие вашей иглы направлено в сторону этих игл, это означает, что вы сами не даете противникам успокоиться.

Кривая игла справа и, особенно, вверху может означать крупную неприятность, поджидающую вас в новом году. 

3. Гадание на достаток

Чтобы узнать, каково будет ваше материальное положение в 2017 году, нужно взять три тарелки и одну монету. Попросите кого-то из близких спрятать монету под одной из тарелок так, чтобы вы не увидели. А теперь попробуйте угадать, под какой тарелкой находится игла. Если угадали, где монета  - год будет удачным и вас ожидает прибыль. Если со второго раза угадаете, то ваше финансовое положение останется стабильным. А если с третьего, то опасайтесь разорения.

4. Гадание на замужество

В одну большую емкость нужно положить любой головной убор, кусок хлеба и деревянный брусок. Попросите близкого человека завязать вам глаза и "раскрутить". Как только остановитесь, кладите руку в емкость и вытягивайте предмет. Головной убор ожидает замужество в следующем году. Хлеб свидетельствует о том, что скоро вы встретите свою вторую половину.  А дерево является предвестником неприятного события в семье. 

5. Гадание "Подслушано"

Одно из самых популярных крещенских гаданий сводится к тому, что нужно просто подойти к двери соседей и послушать, о чем они говорят. Таким образом девушки гадают на характер будущего мужа. Например, если вы услышали грубый и сердитый мужской голос, то ваш суженый будет сварливым. Если голос тонкий и мелодичный, то будущий супруг будет творческой натурой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как купаться на Крещение в первый раз, чтобы не заболеть

Ежегодно тысячи украинцев в праздник Крещения приходят к водоемам, чтобы смыть грехи. Многие верят, что купание 19 декабря является залогом того, что человек не будет болеть в течение года. Однако может произойти и такое, что неопытный "купальщик" заболеет прямо в день Крещения. Чтобы этого не произошло, необходимо придерживаться нескольких правил, которыми с нами поделился президент Федерации моржей Киева Роман Тымовчак.

Приметы на Крещение-2017

Крещение Господне в 2017 году выпадает на четверг. Это завершающий праздник рождественско-новогоднего цикла ежегодно отмечают 19 января. В народе его также называют праздником Иордана, так как именно на этой реке Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в возрасте 30 лет.

 

Новости по теме: Крещение Господне Гадание