Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шторм в Одессе: пропадает связь и перекрыты главные дороги

Шторм в Одессе: пропадает связь и перекрыты главные дороги
Фото: В Одессе перекрыты дороги. Фото: vk.com/antivir

В некоторых районах Одессы появились проблемы с мобильной связью. Клиенты "Киевстара" отмечают, что перебои наблюдаются в Черноморке и Таирово. Также люди  жалуются на периодическое отключение электроэнергии.

В Одесском горсовете отметили, что один из четырех районов Одессы – Суворовский, фактически оказался отрезанным от города.

 

- С поселка Котовского проезд в город только по Объездной дороге. Николаевская дорога и Пересыпские мосты закрыты для движения, - сообщила пресс-секретарь Одесского горсовета Наталья Мальцев.

По ее словам, из-за отсутствия электричества не работает насосная станция. В результате подтопления достигли в высоту метр, и коммунальные службы не могут убрать деревья.

Напомним, что 12 октября на Одессу обрушился шторм. В результате падения деревьев погибли два человека и 11-летняя девочка. По словам очевидцев, она наступила на оборванный ветром оголенный провод.

Также сильный ветер повалил два 100-тонных строительных крана. Один упал на Фонтанской дороге, перегородив проезжую часть. Другой в Аркадии рухнул на крышу ресторана и автомобиль. Падая, махина оборвала троллейбусные провода.

В последний раз такой сильный шторм с погибшими в Одесской области был в августе.

Губенаторм Михаил Саакашвили уже объявил в Одесской области чрезвычайное положение.