Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Фестиваль в Одессе: из-за шторма обвалилась сцена и человека убило молнией

Фестиваль в Одессе: из-за шторма обвалилась сцена и человека убило молнией
Фото: Фото: instagram.com/anna_stoliar

На Одессу обрушился сильнейший шторм. От ярости стихии пострадали и посетители фестиваля Z-Games в Затоке. Ураганом повалило сцену. СМИ пишут, что несколько человек получили травмы.

- Известно о нескольких людях, получивших ушибы и рассечения, а также об одном человеке, у которого подозревают перелом ключицы, однако есть сведения и о более тяжелых случаях, - передает "Таймер".

Также один посетитель мероприятия был убит молнией.

- Известно о погибшем в результате удара молнии в районе базы отдыха "Кобзарь". Кроме того, по неподтвержденной информации, одного человека унесло в море, - сообщило местное издание "Таймер".

Администрация мероприятия объявила о создании информационного центра, куда можно обратиться за помощью.

- Друзья, на данный момент периметр восстановлен. На территории Z-Games работает бригада скорой помощи, куда можно обратиться. Штаб организаторов, информационный центр и бюро находок перемещен на базу "Горный орел". Кому надо переодеться в сухое, согреться и т.п. - обязательно приходите! - отметили организаторы мероприятия.

Как отметили в городском совете Одессы, в результате обильных осадков оказались подтоплены несколько улиц: Приморская, Церковная, Пироговская, Космонавтов, 25-й Чапаевской дивизии, Вильямса, а также Французский бульвар, Среднефонтанская и Таможенная площадь.

- На данный момент практически везде восстановлено движение, пока проезд затруднен по Французскому бульвару и Среднефонтанской площади. На всех перечисленных улицах работают специалисты коммунального предприятия "Городские дороги", которые откачивают воду, - сообщили там.

 

На Z-Games в Затоке ураган повалил сцену, а один человек погиб от удара молнии. 07-08-2016 19:41 Внезапно сорвавшийся ураган снес сцену и перекрытие на одной из локаций Z-Games в Затоке. На локации фестиваля есть пострадавшие — у девушки сломана ключица, парень получил травму головы, другой - сломал ногу... По словам некоторых очевидцев, одному парню ранило живот сорвавшимися тросами. #zgames2016 #zgames #каролинобугаз #затока #одеса #стихия

Видео опубликовано Anikienko_Marinka (@anikienko_marinka)

 

#фестивальфестивалей #zgames2016 #zgames Крепитесь друзья!!!

Видео опубликовано masha_turikova (@masha_turikova)

 

 

 

Ну и дождик прошел)) #затока#затопило#идеальнаяпогода#для#моря

Фото опубликовано Ксения (@k.s.e.n.i.y.a.23)

СПРАВКА "КП"

Фестиваль Z-GAMES проводится в Украине ежегодно, начиная с 2010 года, и по праву является крупнейшим спортивно-музыкальным событием во всей Восточной Европе, собирая более 10 тысяч участников и зрителей. Он объединяет в себе самые популярные активные виды спорта и развивает мировые спортивные тенденции! При этом Z-GAMES – событие не только для спортсменов. Прежде всего - это возможность окунуться в настоящий мир драйва и экстрима тем, кто этого никогда не делал, и насладиться атмосферой 100%-го адреналина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эпицентр землетрясения в Донбассе находился вблизи уранового могильника

- Нашу многоэтажку пару раз тряхануло. Подвески на люстре зазвенели, а кресло, в котором я сидела, словно превратилось в лодку и покачивалось в разные стороны, - делится впечатлениями мариупольчанка Екатерина Карпенко.

Новости по теме: Затока разряд молнии