Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

По следам Samsung: СМИ сообщили о взорвавшемся iPhone 7

По следам Samsung: СМИ сообщили о взорвавшемся iPhone 7
Фото: Но говорить о дефекте модели еще рано... Фото: twitter.com/iPhone_News

Издание The Independent сообщило о первом взорвавшемся iPhone 7. Фотографии загоревшегося смартфона появились в социальной сети Reddit. По словам пользователя с ником kroopthesnoop он даже не успел воспользоваться телефоном - тот взорвался по пути со склада.

Издание опубликовало фотографию гаджета, на котором видны следы гари. Как пишут британские журналисты, Apple использует в новых моделях аккумуляторные батареи. Они безопасны, но могут взорваться, если нарушена герметичность оболочки. В этом случае телефон, скорее всего, сильно ударили, поэтому говорить о дефекте модели еще рано, в отличие от флагмана Samsung Galaxy Note 7.

Пользователь соцсети даже не успел воспользоваться смартфоном... Фото: Reddit

Эта модель телефона взрывалась, как минимум, 35 раз, и чаще всего – в самолете и во время зарядки. В компании заявили, что причина в производственном дефекте батареи. Samsung отозвал неисправные смартфоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если друг купил айфон, значит знай – преступник он

Корреспонденты "КП в Украине" пытлись купить iPhone 7 до начала официальных продаж. Сколько шуму поднялось после недавнего заявления главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Во время заседания он напомнил о том, что заветные "яблочки" еще официально не завезены в Украину, а значит не были сертифицированы. И логично, если у кого-то уже заприметили iPhone 7, этих людей можно назвать "преступниками".

Новости по теме: iPhone 7