Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сингапуре вирусом Зика заразились 329 человек

В Сингапуре вирусом Зика заразились 329 человек
Фото: Вирус Зика буйствует в Сингапуре. Фото: REUTERS

В Сингапуре - 11 новых случаев заражения вирусом. Таким образом по состоянию на 11 сентября количество больных выросло до 329, сообщило Министерство здравоохранения. Среди больных оказались и восемь беременных женщин были подтверждены. Их врачи постоянно следят за здоровьем, передает ИА "Синьхуа".

По состоянию на 10 сентября, в общей сложности 202 места обитания и размножения комаров были обнаружены и уничтожены.

 

Вирус Зика человечеству "подарили" комары рода Aedes. Кусая, они заражают. Пока человек болеет он сам становится разносчиком. Опасность в том, что симптомы очень легкие и человек может не подозревать, что у него лихорадка, а не простуда или конъюнктивит. Кроме того, у многих заболевших Зикой вообще нет симптомов.

Взрослые лихорадку переносят легко, но вирус бьет по детям в утробе матери. Женщины, переболевшие лихорадкой во время беременности, рожают младенцев с микроцефалией - недоразвитым мозгом и крошечной головой. Это не лечится. Также лихорадка вызывает синдром Гийена – Барре. Развивается потеря чувствительности рук и ног или паралич, который может привести к смерти.

Масштабы трагедии таковы, что власти Сальвадора рекомендовали женщинам не беременеть в течение ближайших двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Пуэрто-Рико ввели режим чрезвычайной ситуации из-за вируса Зика

В Пуэрто-Рико ввели режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки вируса Зика. Об этом сообщило Министерство здравоохранения и социальных служб США. По состоянию на 12 августа количество зараженных людей достигло 10 тысяч 690 человек, из них 1035 беременных. Реально же ситуация может быть гораздо хуже, так как болезнь зачастую проходит бессимптомно.

Новости по теме: вирус Зика Сингапур