Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке оголодавших медведей спасают от жары мороженым

В Луцке оголодавших медведей спасают от жары мороженым
Фото: Измученные передвижным зоопарком мишки долго привыкали к комфортным условиям Луцкого зверинца. Фото: Луцкий зоопарк

Июльскую жару мохнатые лесные обитатели в зоопарке переносят с трудом. Хотя и в "неволе" есть свои "плюсы" - стаканчики пломбира под кустами в лесу не валяются, в отличие от зверинца, где работники специально для своих питомцев прячут на территории холодные сладости. Мишки находит – и с удовольствием лакомятся, когда терпеть жару уже невмоготу.  

- Мороженое мишкам даем только в жару – чтобы освежились, - отметили "КП" в Украине" в Луцком зоопарке. – У нас восемь медведей, двое – "мученики" из передвижного зоопарка в Ровенской области, где их морили голодом. После такого пищевого аскетизма, хоть и вынужденного, они уминают "мороженки" за обе щеки. Балуем их время от времени – все же с нашим бюджетом такие излишества для медвежьего стола не по карману.

В солнцепек один косолапый может умять пару-тройку пачек мороженого. В зоопарке уверяют, что сладости не повредят, медведь – это единственное всеядное животное. Питание – разнообразнейшее, от мяса и рыбы до коры и веток деревьев. Так что в жаркий полдень можно разнообразить рацион и "человеческим" десертом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за жары Киев окутал смог [фото]

С утра 25 июля киевляне заметили над городом непонятную дымку, окутавшую левый берег и центральные районы столицы. Первая мысль, которая возникла у горожан при виде смога - пожар на торфяниках. Однако оказалось, что появление смога связано с жарой и выхлопными газами.

Новости по теме: Новости Луцка Зоопарки