Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тег "Савченко" оказался в топе "Твиттера"

Тег
Фото: Новость об освобождении Савченко облетела весь "Твиттер". Фото: ФБ Iryna Gerashchenko

Освобождение осужденной в России украинки Надежды Савченко стало темой №1 не только в СМИ, но и в соцсетях. В мировых трендах "Твиттера" до сих пор лидирует тег с фамилией Савченко кириллицей (#Савченко). На данный момент сообщения с таким хештегом оставили более 90 тысяч пользователей микроблога.

 

Причем тег резко поднялся в том спусля полчаса после появления слухов о возвращении на Родину Героя Украины.

Напомним, что 25 мая самолет с Надеждой Савченко на борту приземлился в "Борисполе". При этом Владимир Путин подписал указ о помиловании летчицы. В то же время другой самолет доставил в аэропорт "Внуково" Ерофеева и Александрова.

Фото
Фото
26 Мая 201622:00

Речь Савченко в Администрации президента, где она сказала, что "к сожалению, без войны не может быть мира".  

Что теперь?

Уже 31 мая Савченко может выйти на работу в Верховную Раду

- Не исключаю, что уже в следующем пленарном заседании Верховной Рады (запланировано на 31 мая, авт.) примет участие и Надя. Савченко не из этих, кто лениться и расслабляется. Она готова сразу идти в бой, - говорит Павловский. – И поверьте с возвращением Нади украинская политика измениться в лучшую сторону. Ей под силу диктовать новые правила политики. Уверен, она будет бороться за чистоту в политике.

В то же время политик, не исключает, что Савченко прислушается к советам врачей и пройдет полноценный курс реабилитации.

"Феофания" готова принять Надежду Савченко для медицинского обследования

Последние месяцы у Надежды были большие проблемы со здоровьем. Длительное время Савченко голодала. Предположительно, можно сказать, что по возвращению на Родину, ее могут отправить на лечение в одну из крупных столичных больниц. Одной из самых значимых и специализированных медучреждений всегда являлась "Феофания". В пресс-службе больницы "КП в Украине" сообщили, что им пока не поступали какие-либо "команды".

- Мы никаких команд не получали. Но мы будем готовы принять Савченко у себя, если ее к нам действительно привезут, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе больницы.

Эксперты: Возвращение Савченко – головная боль для Порошенко и Тимошенко

Политтехнолог Тарас Березовец предположил, что больше всех возвращению Нади Савченко "радуется" лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко.

-  Возвращение Савченко создает много серьезных проблем и вызовов стране, о которых пока стыдливо умалчивает власть и оппозиция. Самая первая проблема ждет лидера фракции, куда Надежда Савченко триумфально заходит избранным народным депутатом. И мне сдается, здесь место в лодке будет только для одного человека, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Тарас Березовец.

Новости по теме: Надежда Савченко Твиттер