Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появились первые фотографии Ерофеева и Александрова в России

Появились первые фотографии Ерофеева и Александрова в России

Самолет с российскими ГРУшниками Александром Александровым и Евгением Ерофеевем приземлился в аэропорту Внуково. В интернете появились первые фотографии помилованных президентом Украины сотрудников спецслужбы РФ.

Что примечательно, пока украинку в "Борисполе" ждали толпы журналистов, в аэропорту Внуково были только телеканалы "Russia Today", "Первый Канал" и НТВ. Вопросов ГРУшникам задавать не разрешили. Об этом написал в "Фейсбуке" спецкор "Новой Газеты" Павел Каныгин.

САВЧЕНКО ДОМА

Президент Украины сообщил о том, что Надежда Савченко вернулась на Родину. Одновременно с этим заявлением Владимир Путин подписал указ о помиловании летчицы. Что примечательно - просьбу о этом вопреки решению самой осужденной президенту России направили родственники погибших в Луганской области журналистов.

Кстати, на этой встрече присутствовал Виктор Медведчук, который, как оказалось проводил переговоры об обмене Савченко на  спецназовцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти два года в тюрьме: хроника дела Савченко

22 марта Надежде Савченко вынесли приговор - 22 года колонии. Со дня плена прошло полтора года. Все это время Савченко провела под арестом: сначала сидела в СИЗО Воронежа, оттуда ее увезли в психиатрическую больницу Санкт-Петербурга, затем в СИЗО Москвы "Матросская тишина", дальше были московская больница и СИЗО Ростова.