Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Крымские города снова остались без света, на время

Крымские города снова остались без света, на время
Фото: Фото: thekievtimes.ua

Днем 20 мая в Крыму отключилась воздушная линия Симферопольская-Кафа. Из-за этого Симферополь, Алушта, Ялта и другие города полуострова остались без электричества. Как сообщили в пресс-службе Министерства энергетики России, причиной тому послужила авария с участием грузового автомобиля, который повредил воздушную линию электропередачи.

- Нарушение энергоснабжения потребителей в Крымском Федеральном округе произошло в 13:11 из-за ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи, - сказано в сообщении.

По данным министерства, через полчаса энергоснабжение полуострова восстановили.

Отметим, что до 18 мая в Крыму действовал режим чрезвычайной ситуации после того, как осенью полуостров был обесточен из-за подрыва опор ЛЭП. Тогда не работали все четыре линии электропередачи, идущие из Украины.

КСТАТИ

От энергоблокады Украина потеряла 200 миллионов

Ранее "КП" в Украине" писала, что по оценкам энергетического эксперта Валентина Землянского, во время энергоблокады каждый день Украина теряла около 13 миллионов гривен  - именно на такую сумму ежедневно продавалось электричества на полуостров.

 

То есть за 15 дней Украина потеряла около 200 миллионов гривен. Если поставки электричества не будут восстановлены в полном объеме, то ежедневные потери нашей страны будут составлять около 9 миллионов гривен.  Ведь продаем мы сегодня всего лишь четверть от тех объемов, что были раньше.

Новости по теме: Новости Крыма