Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Порошенко предлагают отменить 8 марта

Порошенко предлагают отменить 8 марта
Фото: 8 марта хотят перенести. Фото: kakprosto.ru

На сайте президента Украина появилась новая электронная петиция №22/023178-еп. Автор призывает отменить 8 марта, потому что это "праздник без морали и истории, как и все советские праздники". Вместо этого предлагается перенести женский день на 7 апреля -  на праздник Благовещения. 

- С четкой религиозной историей оно имеет все шансы стать традиционным светским как день святого Валентина, - сказано в петиции. - Днем, когда все мы будем вспоминать о единственном, что может сделать только женщина - беременеть и рожать.

Составитель документа, Светлана Стоянова, также рассчитывает, что 7 апреля будет больше мероприятий, посвященных беременности и деторождению.

- 7 апреля могло бы стать днем, когда все мы - и мужчины, и женщины, могли бы поблагодарить за подвиг материнства наших мам, бабушек, жен, напомнить всем девочкам, девушкам и женщинам что они потенциальные мамы и как это прекрасно. Проводить тематические мероприятия в отношении здоровья матери и ребенка до и во время беременности, беременность - это естественно и красиво. Что быть женственной даже когда ты акула бизнеса - это замечательно, это преимущество которое необходимо подчеркивать. И насчет "обязательного букета" - 7 апреля он будет более разнообразным и доступным, - говорится в электронном документе.

Отметим, что президент Петр Порошенко лично ознакомится с петицией только после того, как она соберет 25 тысяч необходимых для этого подписей. Сейчас удалось собрать лишь 12 голосов.

Ранее отменили 23 февраля и назначили на 14 октября День защитника Украины.

О ЧЕМ ЕЩЕ ПРОСИЛИ ПРЕЗИДЕНТА

Новости по теме: электронная петиция 8 Марта