Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Прикарпатья просят горсовет благословить однополую пару

Жители Прикарпатья просят горсовет благословить однополую пару
Фото: В последнее время сервис электронных петиций к власти Ивано-Франковска petition.mvk.if.ua стремительно пополняется обращениями, речь в которых идет о гомосексуалистах. Фото: typical.if.ua/Александр Ильченко

В последнее время сервис электронных петиций к власти Ивано-Франковска petition.mvk.if.ua стремительно пополняется странными и забавными прошениями. Так, ранее на сайте появилось ходатайство прикарпатки, которая требовала "почистить" ряды полицейских от правоохранителей нетрадиционной ориентации. Якобы один из таких патрульных увел у нее мужа.

Дальше – больше. На днях на сайте петиций некая Василина Г. зарегистрировала обращение, в котором попросила благословить недавно созданную пару двух женщин. Всего в нескольких строчках автор поведала о драме, произошедшей в семье ее знакомых.

- Женщина ушла из семьи к лесбиянке после того, как приняла участие в защите "Фестиваля равенства". В лесбийских кругах уже все об этом знают. Прошу благословить новую пару на многая и долгая лета, - написала в обращении прикарпатка.

Жители Ивано-Франковска расценили это ходатайство как неудачную шутку. А прикарпатские пользователи в соцсетях уже высказали мнение о том, что якобы таким образом кто-то специально напоминает о геях, ворошит, так сказать, наболевший вопрос в регионе. Ведь всем известно, что на Прикарпатье гомосексуалистов, мягко говоря, не жалуют.

Тем не менее, петиция уже собрала 8 голосов. Если же за ходатайство в течении последующих трех месяцев проголосуют еще 242 человека, то обращение попадет на рассмотрение в мэрию Ивано-Франковска. Тут уже прикарпатцы потирают руки, говорят, что интересно было бы увидеть ответ на петицию мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, который известен своими резкими высказывания в сторону геев. Так, ранее градоначальник в одном из выступлений заявил, что гомосексуалист не может быть патриотом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Прикарпатья требует уволить всех полицейских-геев

Петиция с призывом "почистить" ряды полицейских от правоохранителей нетрадиционной ориентации появилась на днях на сервисе petition.mvk.if.ua. Автор ходатайства, некая Елена Б., пожаловалась на полицейских. По словам женщины, вместо того, чтобы защищать права горожан, полицейские мужского пола отбивают у жительниц Ивано-Франковска мужей.